Голы: ЗАХАРОВ (Юрченко), 25 – 0:1. ЮРЧЕНКО (с пенальти), 33 – 0:2.
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Антипов, З.Шумахов (Белоусов, 47), Кадыкоев, Сундуков, Ольмезов, Масленников, Хутов (Дохов, 57), Хачиров, Ульбашев (Торосян, 75), Бекбоев, Тлупов (к) (Гугуев, 71).
Запасные: Карданов, Макоев, Бенедык, Жангуразов. Главный тренер: Хасанби Биджиев.
«Форте» (Таганрог): Москаленко (к), Охрименко, Солодаренко, Крючков (Закиров, 19), Вяткин, Янов (Моргунов, 66), Болотов (Могилев, 83), И.Захаров, Машезов, Малыш (Р.Магомедов, 66), Юрченко (Рудаков, 83).
Запасные: Сафронов, И.Погребняк, Абдуллин. Главный тренер: Андрей Гордеев.
Предупреждения: З.Шумахов, 15. Кадыкоев, 89.
Судьи: Машлякевич, Смирнов (оба - Москва), Пичугин (Ставрополь). Инспектор: Юрий Куница (Краснодар).
12 мая. 15:00. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак».

Исход матча таганрожцы решили в течении пяти минут в середине первого тайма. На 25-й минуте "Форте" провел идеальный по геометрии выпад: разрезающим пасом от центральной линии в прорыв был брошен Юрченко, который войдя в штрафную отдал удобную передачу поддержавшему атаку Захарову. Сильным ударом в ближний гол полузащитник "Форте" открыл счет в матче - 0:1. А через несколько минут Юрченко заработал пенальти, наткнувшись на ногу опоздавшего в отборе мяча Ольмезова. Сам пострадавший, вопреки примете, взялся пробить с точки и сделал это уверенно - 0:2.

Усилий "Спартака", создавшего за оставшийся час игрового времени буквально полтора момента для взятия ворот, не хватило даже для ответного гола. Похоже, майскую норму голов нальчане перевыполнили в матче с "Кубанью Холдинг". До конца первенства красно-белым осталось провести четыре игры, и как по заказу в соперниках оба претендента на ФНЛ. Соответственно, интрига на оставшуюся часть чемпионата заключается в том, сможет ли "Спартак" опосредованно вмешаться в борьбу за первую строчку. Первая попытка уже в следующем туре: в понедельник, 16 мая (очередной тур в будни), нальчане едут в гости к махачкалинскому "Динамо".

Далее

Губернатор Ростовской области Василий Голубев

Сергей Собянин рассказал о передовых российских разработках ИИ в области медицины

Можно ли стирать шторы: возможные риски

Собянин: К учебному году в МЭШ обновили популярные сервисы и запустили новые

Shaman

Shaman отменил концерт в Магнитогорске вслед за Нижним Тагилом

Спорт в Ростовской области

Баскетболистки «Невинномысска» в Ессентуках победили соперниц из Новочеркасска

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРОВЕДЕНИЯ КУБКОВОГО МАТЧА ОБЕСПЕЧИЛИ РОСГВАРДЕЙЦЫ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ

Баскетболистки «Невинномысска» обыграли в Ессентуках соперниц из Ростова-на-Дону