Главные новости Тобольска
Тобольск
2022

«Ангел Сибири-2007» уступает сверстникам из Екатеринбурга

Начало встречи между «Ангелом Сибири» и «Автомобилистом-Спартаковцем», проходившей на ледовой арене дворца спорта «Кристалл» МАУ ДО ДЮСШ-1 Тобольска итогового поражения тоболякам не предвещало.Обе команды со стартового вбрасывания шайбы ринулись в атаку. Первыми взятие ворот соперника отпраздновали хозяева ледовой арены. Уже на второй минуте голевую атаку, начатую Кириллом Покаминым и Вадимом Журавлёвым, точным броском завершил Евгений Гриценко.Гости из Екатеринбурга ответили на 3-й минуте голом в исполнении Артёма Соловьёва. На 9-й минуте стартового периода тоболяки получают очередное численное преимущество. И Аарон Олих, которому ассистировали Илья Агафонов и Арсений Савин, выводит свою команду вперёд при розыгрыше лишнего.А через три с половиной минуты Павел Митин, с передач Ильи Агафонова и Аарона Олиха, делает счёт 3:1 в пользу «Ангела Сибири». Но гости из столицы УрФО показали и волю, и характер, за пару минут сравняв счёт. Сначала на 13-й минуте на острую передачу Даниила Михеля откликнулся Артём Соловьёв; а затем Александр Власов завершил заброшенной шайбой голевую атаку, начатую Семёном Паршутовым и Динияром Зиятдиновым - 3:3.Казалось бы, обе команды, забросив в первом периоде на двоих шесть шайб, боезапас подистратили, и во втором игровом отрезке на 35-й минуте Вадим Журавлёв, с передач Евгения Гриценко и Кирилла Покамина, вывел «Ангел Сибири» вперёд 5:4.В начале заключительной двадцатиминутки гости сравняли счёт при игре в меньшинстве. Владимир Михель отдал передачу Артёму Соловьёву, который отпасовал Давиду Калачёву, который переправил шайбу в ворота тоболяков.На 46-й минуте игрок «Авто-Спартаковца» Динияр Зиятдинов установил окончательный счёт в этом непростом матче. 5:4 в пользу гостей из Екатеринбурга.Орест Музычин

Губернатор Тюменской области Александр Моор
Тюменская область

Александр Моор поздравил тюменских военнослужащих и ветеранов с Днем пограничника

Эксперт по семейному капиталу Светлана Петрова: как быстро накопить на авто

Александр Моор поздравил работников и ветеранов химической отрасли с Днем химика

Моргенштерн

Моргенштерн* переехал в Лондон и стал человеком без национальности

Спорт в Тюменской области

Футболист «Тюмени» пожаловался на враждебное отношение к русским во время игры в Казахстане

«Чувствовал себя чужим». Иностранный футболист рассказал, почему покинул Казахстан

Енисей - Тюмень. Голы и лучшие моменты (видео). МЕЛБЕТ-Первая лига. Футбол (видео)