Главные новости Тобольска
Тобольск
2022

«Ангел Сибири-2009» берёт убедительный реванш в Салехарде

После обидного поражения в субботу в Салехарде от местного «Ямала», которое потерпел «Ангел Сибири», ведя по ходу встречи в счёте 3:0, тренерскому штабу тоболяков удалось провести серьёзную работу над ошибками.Уже на следующий день,  перед трибунами ледового дворца столицы Ямало-Ненецкого автономного округа предстала совсем иная  команда Тобольска.Подопечные Николая Абушева, как и день назад, пошли вперёд. И уже на третьей минуте встречи Матвей Пуртов, с передачи Михаила Корня, открывает счёт. Далее последовала серия удалений у обеих команд. И на 13-й минуте тоболякам удалось разыграть лишнего игрока. Голевую комбинацию, начатую Львом Зязевым и Айнуром Габидуллиным, взятием ворот соперника завершил Савелий Скотарь. А через четыре минуты команде Тобольска ещё раз наказала соперников за грубость. И вторую шайбу в большинстве, с точного паса Зуфара Ибрагимова, забрасывает Айнур Габидуллин.С начала второго периода прошла только минута, а  Зуфар Ибрагимов, которому ассистировали Лев Зязев и Владислав Москаленко, забивает четвёртую шайбу в ворота хозяев площадки.«Ямал» сумел размочить счёт на 24-й минуте встречи; с передачи Михаила Уткина, отличился Матвей Пульников. Но на 39-й минуте Александр Шевченко и Айнур Габидуллин организовали очередную атаку на ворота хозяев льда, завершил которую Савелий Скотарь. Он же на первой минуте заключительного периода, с передачи Александра Водовозова, доводит счёт до 6:1 в пользу «Ангела Сибири».На 42-й минуте встречи «Ямал» забивает сразу две шайбы в ворота тоболяков. Евгений Стромский с передачи Михаила Уткина, а затем Виктор Васильев, точный пас которому отдал Никита Сальников, сокращают разрыв в счёте 3:6.Николай Абушев берёт тайм-аут, дабы не повторить субботнего провала. Но на 45-й минуте Леонид Шаланков, которому ассистировал Виктор Васильев, забрасывает четвёртую шайбу у ворота тоболяков.Работа над ошибками командой и тренерским штабом тоболяков была проведена хорошая. И на 48-й минуте Зуфар Ибрагимов завершает атаку, начатую при игре в большинстве Савелием Скотарём и Александром Шевченко - 7:5. На 53-й минуте Лев Зязев увеличивает разрыв в счёте, а спустя минуту окончательный счёт в матче установил Савелий Скотарь. 9:5 - убедительный реванш «Ангела Сибири» в Салехарде.Игорь Демецкий

Губернатор Тюменской области Александр Моор
Тюменская область

Глава Тюменской области сообщил о начале паводка в селе Большой Карагай

В мире могут закрыть поставки из Китая. «Святой Ленин» на встрече В.В. Путина и Си Цзиньпина повышает качество жизни народам России, Китая, всего мира.

Александр Моор поздравил тюменцев с Международным днем семьи

Вадим Самойлов

Вадим Самойлов («Агата Кристи») выступит на фестивале «Окна Открой»!

Спорт в Тюменской области

Ростовчанин Александр Поелуев выступит в Тюмени на Чемпионате России по баяну и аккордеону