Новости Тюмени
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Тобольска
Тобольск
Март
2024

В Тобольском районе ограничили грузоподъёмность на ледовых переправах до 5 тонн

0

Напомним, зимой ограничение существовало до 60-ти тонн. В первой декаде марта грузоподъёмность снижали до 30-ти тонн, во второй половине – до 20-ти тонн, и вот сегодня, 21 марта, можно лишь 5 тонн. Ограничение установлено на всех реках Заболотья.

Автозимник в село Лайтамак. 21 марта

Значит, с полной уверенностью можно констатировать факт: дизельное топливо для 9-ти населённых пунктов не завезут. А значит, со следующей недели местные жители очутятся в “каменном веке” – без света, связи и тепла (благо, печи есть) в Ачирской средней школе, где учится вся местная детвора.

Ледовая переправа в селе Лайтамак. 21 марта

Вчера, 20 марта истёк срок обещания, данного руководителем Тобольской межрайонной прокуратуры Андреем Сажиным, которого местные чиновники десантировали накануне президентских выборов, чтобы успокоить жителей Заболотья. Местное население убедилось, что прокурорское слово стоит недорого – солярки как не было до выборов, так нет и на сегодняшний нет.

Заверения прокурора Сажина оказались фикцией, лишь бы заманить людей на избирательные участки. И ему это удалось: в Лайтамакском сельском поселении явка составила 99,5%, а в Ачирском – 92%.  И дело не в том, что они не доверяют президенту Путину, наоборот, только от него и ждут помощи, устав надеяться на существующую власть в лице главы Тобольского района Митрюшкина и губернатора Тюменской области Моора.

На сегодняшний день из Администрации Тобольского района раздаются невнятные обещания, что дизтопливо будет в скором времени завезено в Тобольск. Но данное действие не снимает проблемы, неважно, где будет находиться солярка – в Тобольске, Тюмени или Москве. Важно, как  будет доставляться энергоноситель в Заболотье. На вертолётах? Дорого. На болотоходах за отдельную оплату?

И самые главные вопросы: кто допустил из ряда вон выходящее положение дел? Кто нарушил годами устоявшееся правило: завозить дизельное топливо для жизнеобеспечения местного населения в 9 населённых пунктов в феврале-марте? Кто не справляется со своими обязанностями? Кому пора в отставку?

PARK72.RU

Автозимник в селе Лайтамак. 21 марта





Губернатор Тюменской области Александр Моор
Тюменская область

Губернатор Тюменской области сообщил о возросшем уровне воды в реке Ишим





Москва

Что можно отметить в этот день


Губернатор Тюменской области Александр Моор

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Тюменская область

Губернатор Моор: Уровень реки Ишим в тюменском селе Абатское превысил критическую отметку



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в Тюменской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ

Главного тренера «Тюмени» дисквалифицировали на три матча

Росгвардия в Тюмени обеспечила безопасность всероссийских спортивных соревнований по футболу


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Тобольск

Сын замглавы Тобольска сходил в туалет в подъезде – и пересадил цветок



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России