Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Томска
Томск
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

HH: спрос на курьеров в Томской области за год вырос на 78%

0
HH: спрос на курьеров в Томской области за год вырос на 78%

Работодатели открыли более 350 вакансий для курьеров в Томской области в I квартале 2024 года, спрос на таких работников в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличился в регионе на 78%; зарплаты варьируются от 97,7 до 143,6 тысячи рублей, сообщила во вторник пресс-службы HeadHunter (HH, hh)

ТОМСК, 16 апр – РИА Томск. Работодатели открыли более 350 вакансий для курьеров в Томской области в I квартале 2024 года, спрос на таких работников в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличился в регионе на 78%; зарплаты варьируются от 97,7 до 143,6 тысячи рублей, сообщила во вторник пресс-службы HeadHunter (HH, hh). Ранее сообщалось, что, по данным ЦБ, курьеры вошли в десятку самых высокооплачиваемых специальностей Сибири в 2023 года. Также, по данным сервиса "Авито Работа", число вакансий для курьеров в Томске в прошлом году выросло почти в четыре раза по сравнению с 2022-м. Средняя зарплата, которую предлагали курьерам, составляла 80 тысяч рублей в месяц. "За первый квартал 2024 года в Томской области было открыто более 350 вакансий для курьеров, и это на 78% больше, чем за аналогичный период годом ранее. В целом по стране спрос на этих специалистов вырос на 71%", – сказано в сообщении. Добавляется, что рыночный диапазон зарплат, который работодатели предлагают курьерам в Томской области, составляет 97,7 – 143,6 тысячи рублей. В I квартале 2023 года зарплаты варьировались от 63 до 114 тысяч рублей. "В данный момент работодатели не испытывают недостатка в кандидатах: на одну вакансию для курьеров в регионе приходится 6,8 резюме, что соответствует норме для рынка труда (показатели нормы: 4 – 7,9 резюме на вакансию). При этом и у соискателей… не возникнет больших сложностей с поиском работы в силу растущего спроса", – говорится в сообщении. Чаще всего работодатели указывают в требованиях к вакансиям: честность, работоспособность, быструю обучаемость, вежливость, аккуратность, наличие водительского удостоверения категории B (для автокурьеров), умение пользоваться навигатором, трудолюбие, внимательность, умение ориентироваться по карте, деловое общение, а также доброжелательность.

Как сообщалось ранее, в 2020 году томский кадровый центр "Работа России" и онлайн-платформа по поиску работы hh.ru подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого в регионе была создана единая база данных резюме и вакансий




Губернатор Томской области Владимир Мазур
Томская область

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО





Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Томской области Владимир Мазур

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Томская область

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Спорт в Томской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсмен из Хакасии – победитель первенства Сибири по боксу

Директор спортшколы из Асина стал победителем конкурса "Лидер образовательной организации"

Томский академлицей стал победителем регионального этапа всероссийской олимпиады


Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Томская область

Наводнение из-за подъема воды в Оби затронуло 3 района Томской области



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России