Новости Ростова-на-Дону
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Цимлянска
Цимлянск
Апрель
2024

В Ростовской области 25-летний парень попал в больницу после укуса змеи

В Ростовской области 25-летний парень попал в больницу после укуса змеи

ЧП произошло во время уборки на придомовом участке

В Батайске зарегистрировали первый случай укуса змеи с начала 2024 года. В травматическое отделение городской больницы поступил 25-летний молодой человек, которого змея в левую голень. Пострадавшему от укуса потребовалась госпитализация.

Как стало известно donnews.ru, ЧП произошло, когда молодой человек убирал сухую траву на придомовом участке.

Отметим, что подобные случаи ежегодно увеличиваются именно в весеннее время, когда змее выходят из спячки. На днях ещё одну змею убили в Волгодонске. Как сообщает местное издание «Блокнот», 3-метровую змею поймали рабочие в подземельях завода атомных реакторов «Атоммаш», когда они занимались обслуживанием канализационных сетей завода.

Как ранее писал donnews.ru, в Ростовской области за 9 месяцев 2023 года ядовитые змеи укусили 23 человека, ещё 11 пострадавших обратились в больницы после укусов пауков. Обращения были зарегистрированы в Гукове, Каменске-Шахтинском, Волгодонске, Новошахтинске, а также в Миллеровском, Багаевском, Сальском, Цимлянском и Родионово-Несветайском районах.

Летальных случаев среди обратившихся пациентов не зарегистрировано.

Доцент кафедры зоологии ЮФУ Тимофей Барабашин напомнил, что ядовитые гадюки живут в степях, в засушливых местах и чаще всего там, где пасут скот. Он также отметил, что змеи никогда сами не нападают на людей.

«Чтобы она укусила, её нужно задеть, наступить», — пояснил эксперт.

Что же касается ядовитых пауков, то в Ростовской области также водятся каракуты, именно они кусают людей. В городах эти пауки — редкость, а вот в сельской местности их можно встретить довольно часто.

Зоолог не исключил нашествия ядовитых пауков-каракуртов в 2024 году в Ростовской области. По его словам, взрослеют каракурты к июлю и до середины сентября никуда не выходят. Осенью же оплодотворённые самки начинают расходиться и искать место, где спрятать кокон на зиму. Именно в это время они чаще всего попадаются людям и могут даже укусить.





Губернатор Ростовской области Василий Голубев
Москва

Сергей Собянин. Главное за день





Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Ростовской области Василий Голубев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.




Спорт в Ростовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Друзья «Нашего времени» из разных районов встретились на рапиде в Новоберезовке

Без права на ошибку! Сегодня состоится матч чемпионата России по футболу «Ростов» – «Оренбург»

Драма в Ростове-на-Дону: ФК «Ростов» на последних секундах матча вырвал победу у «Оренбурга» – 2:1


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ростовская область

SHOT: студентка погибла в результате стрельбы по автомобилю в Ростовской области



Частные объявления в Цимлянске, в Ростовской области и в России