Уфа
2017

Литера Тура. Сломать тенденцию

0

В 17-м туре чемпионата России «Локомотив» попытается сломать сразу две тенденции - победить в первом матче после перерыва на сборные и обыграть «Анжи» в гостях, что в последнее время случается нечасто. ЧТО У НИХ«Анжи» - самая веселая команда чемпионата, которая сначала может проиграть «Рубину» 0:6 или «Краснодару» 1:5, а потом устроить настоящую рубку с «Зенитом» и «Спартаком», отобрав у них очки. Сейчас позитива у махачкалинцев гораздо больше, чем в начале сезона. В последних шести матчах они уступили только «Уралу» и, заработав девять очков, ушли с последнего места.ЧТО У НАС«Локомотив» готовился к матчу с «Анжи» без семи человек основного состава, которые разъехались по сборным. Кроме того, травмы залечивали Маринато Гилерме и Эдер.Практически для всех сборников перерыв получился позитивным. Алексей Миранчук мощно отыграл с Испанией, Мануэл Фернандеш забил в первом же матче за Португалию после возвращения в команду, Михаил Лысов дебютировал за молодежную сборную, ну а Джефферсон Фарфан и вовсе осчастливил 32 миллиона граждан Перу. Фарфан – самый «горячий» футболист «Локомотива» на данный момент. С другой стороны, хватит ли у него сил и эмоций после возвращения в команду?ИНТРИГА«Локомотив» неважно проводит первые матчи после перерыва на сборную. По ходу этого сезона наша команда сыграла вничью с «Ахматом» и уступила «Уфе». Смогут ли «железнодорожники» сломать неприятную тенденцию?ПРОШЛЫЙ МАТЧ«Локомотив» и «Анжи» играли в конце июля. Тогда нашей команде пришлось потратить огромное количество сил, чтобы добыть три очка. Единственный гол «железнодорожники» забили лишь на 81-й минуте.Всего команды провели 25 матчей. «Локомотив» одержал десять побед, «Анжи» - семь. Разница мячей 30:21 в пользу нашей команды.ЦИФРЫ51 гол забит в 16 матчах с участием «Анжи» - самая веселая команда лиги33 мяча пропустил в этом сезоне «Анжи» - худший результат в лиге17 очков разделяют команды в турнирной таблице3 матча – беспроигрышная серия «Анжи»3+3 – статистика Джефферсона Фарфана в последних пяти матчах за «Локо»2,04 – средняя результативность матчей «Локомотива» и «Анжи»1 поражение в семи гостевых матчах чемпионата потерпел «Локомотив»1 поражение в шести последних матчах потерпел «Анжи»1 победу над «Анжи» одержал «Локомотив» в последних пяти гостевых матчахЧТО ГОВОРЯТДмитрий Тарасов рассказал «Локо-ТВ», чем команда занималась во время перерыва на матчи сборных.КАК ТРЕНИРУЮТСЯАтмосферный сюжет «Локо-ТВ» с тренировки «Локомотива», из которого вы узнаете, что Олег Пашинин советует Дмитрию Баринову и о чем спорили Виталий Денисов и Соломон Кверквелия.МАТЧ НА ТВПрямая трансляция13:45. «Наш Футбол» и «Наш Футбол HD»13:55. «Матч ТВ» и «Матч! HD»Матч в записи23:45. «Наш Футбол» и «Наш Футбол HD»