Уфа
2023

Самые быстрые

0

В Рыбинске прошел финал Кубка России по шорт-треку. На несколько дней Дворец спорта «Полет» стал местом притяжения сильнейших конькобежцев страны. 10, 11 и 12 февраля на льду спортивного комплекса шорт-трекисты соревновались за звание лучшего в нашей стране. Среди победителей и призеров оказались и рыбинцы.   Среди участников соревнований были и самые известные конькобежцы страны — призеры […]

Сообщение Самые быстрые появились сначала на Рыбинская Неделя.

Среди участников соревнований были и самые известные конькобежцы страны — призеры и победители Олимпийских игр, чемпионатов Европы и мира, действующие чемпионы России. В общей сложности Рыбинск стал точкой притяжения для 93 спортсменов из 13 регионов страны.

Всего на соревнованиях были разыграны комплекты медалей на дистанциях 500 м, 1000 м, 1500 м, а также в многоборье, смешанной и классической эстафетах.

В первый день финалов Кубка России спортсмены демонстрировали свои способности на дистанции 1500 метров. Лучшей из лучших стала представительница Челябинской области Екатерина Ефременкова. Второе место заняла наша рыбинская звездочка Олимпийских игр в Пекине Елена Серегина. Третье место также досталось спортсменке из Ярославской области Аделине Доколиной.

Среди мужчин лучшим стал Семен Елистратов, олимпийский чемпион, выступающий от республики Башкортостан. Серебряную медаль ухватил Даниил Николаев, представлявший Ярославскую область. Никита Золотков, участник соревнований от Краснодарского края и нашего региона, стал третьим.

Во второй день соревнований, 11 февраля, были разыграны медали на дистанции на 500 метров, а также в эстафетах на 3000 и 5000 метров.

По итогам забегов на 500 метров золото завоевала спортсменка из Свердловской области Алена Крылова, на втором месте оказалась Екатерина Ефременкова, победительница предыдущего дня. Третьей к финишу прибежала Александра Легкова из Москвы.

Победителем среди мужчин стал Даниил Ейбог из Тверской области. Обладателем серебряной медали стал москвич Константин Ивлиев. Семен Елистратов, ставший лучшим за день до этого, взошел на третью ступень пьедестала.

Также в этот день соревновались женщины в эстафете на 3000 метров. Лучшей оказалась команда Ярославской области, в состав которой вошли представительницы Рыбинска Елена Серегина, Анна Вострикова, а также Ксения Сысоева и Илона Мищенко. На втором месте расположились спортсменки из Санкт-Петербурга, а на третьем – из Москвы.

Мужчины бежали 5000 метров. В результате лучшей стала команда из Москвы, на втором месте расположились гости из Санкт-Петербурга, а на третьем — спортсмены из Тверской области.

Третий день соревнований стал самым важным для спортсменов. Ведь именно он определил самых сильных и быстрых конькобежцев.

Олимпийский чемпион Игр-2014 по шорт-треку Семен Елистратов стал победителем многоборья в финале Кубка России, у женщин в многоборье первенствовала Екатерина Ефременкова.

Семен Елистратов выиграл соревнования на дистанции 1000 метров, второе место занял петербуржец Сергей Милованов, а третьим в финале стал Даниил Ейбог. По итогам многоборья места между спортсменами распределились в такой же последовательности.

Екатерина Ефременкова на дистанции 1000 м показала второй результат, уступив Елене Серегиной. Третье место заняла Алена Крылова. По итогам многоборья Екатерина Ефременкова завоевала золото, второе место заняла Елена Серегина, а третьей стала Алена Крылова.

Глава Башкортостана Радий Хабиров
Башкортостан

Радий Хабиров сообщил о запуске проекта, который сбережет жизни жителей Башкирии

"Святой Ленин" спасает мир и возглавляет "восстание ИИ машин... хороших по существу". 8 серия, СЕРЬЁЗНЫЕ НОВОСТИ.

Радий Хабиров присвоил Евгению Миронову звание народного артиста Башкирии

Концерт

Концерт "Отражения" к 225-летию А.С. Пушкина томичи смогут увидеть в прямой трансляции

Спорт в Башкортостане

Шесть семей из Оренбургской области вышли в финал конкурса «Это у нас семейное»

Депутат Ахмадинуров раскритиковал наряд Бузовой на выступлении в Уфе

Восемь нижегородских семей примут участие в финале конкурса "Это у нас семейное"