Главные новости Уфы
Уфа
2023

Хоккей с шайбой: «Адмирал» победил «Салават Юлаев» в пятом матче серии плей-офф

В Уфе завершился матч розыгрыша Кубка Гагарина, в котором «Салават Юлаев» принимал на своём льду «Адмирал». Победу в дополнительное время со счётом 4:3 одержали гости. Счёт в серии – 3-2 в пользу дальневосточников. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Чемпионат».

На 52-й секунде первого периода счёт в матче открыл Александр Шевченко с передач Антона Берлёва и Николая Чебыкина. Менее чем через минуту удвоил преимущество гостей Данил Файзуллин с передач Рудольфа Червены и Михала Криштофа.

На четвёртой минуте второго периода счёт 3:0 сделал Юрий Паутов с передач Даниила Гутика и Антона Берлёва. На 13-й минуте периода размочил счёт Михаил Науменков с передачи Сергея Шмелёва. Спустя минуту вторую шайбу уфимцев забросил Алексей Пустозёров с передач Александра Хмелевски и Сергея Шмелёва.

За девять секунд до конца третьего периода восстановил равенство в счёте Алексей Пустозёров с передач Сергея Шмелёва и Райана Мёрфи.

В овертайме победу гостям принёс бросок Александра Шевченко.

0:1 Шевченко (Берлёв, Чебыкин) – 00:52 (5×5)
0:2 Файзуллин (Червены, Криштоф) – 01:26 (5×4)
0:3 Паутов (Гутик, Берлёв) – 23:59 (5×5)
1:3 Науменков (Шмелёв) – 32:56 (5×4)
2:3 Пустозёров (Хмелевски, Шмелёв) – 34:00 (5×4)
3:3 Пустозёров – 59:51 (6×4)
3:4 Шевченко (Грачёв, Файзуллин) – 65:18 (5×5)

Шестой матч в серии Кубка Гагарина — 2023 между «Салаватом Юлаевым» и «Адмиралом» пройдёт во Владивостоке 11 марта. Игра начнётся в 10:00 мск. Если понадобится провести седьмую встречу, то она состоится в Уфе 13 марта и начнётся в 17:00 мск.

Сообщение Хоккей с шайбой: «Адмирал» победил «Салават Юлаев» в пятом матче серии плей-офф появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.