Новости Уфы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Уфы
Уфа
Июнь
2023

Житель Башкирии необычным образом выразил благодарность за тушение пожара

Житель Башкирии необычным образом выразил благодарность за тушение пожара

Вчера вечером лесной пожар на границе Калтасинского и Краснокамского районов, который возник 28 мая, полностью ликвидирован на площади 76 га. Местный житель выложил на своём участке рядом с теплицей огромное слово «Спасибо». Его заметил пилот вертолета, возвращаясь с тушения. – Это лучшая награда для всех нас, – написал в соцсетях председатель Госкомитета Башкортостана по чрезвычайным … Житель Башкирии необычным образом выразил благодарность за тушение пожара Читать полностью »

Вчера вечером лесной пожар на границе Калтасинского и Краснокамского районов, который возник 28 мая, полностью ликвидирован на площади 76 га. Местный житель выложил на своём участке рядом с теплицей огромное слово «Спасибо». Его заметил пилот вертолета, возвращаясь с тушения.

– Это лучшая награда для всех нас, – написал в соцсетях председатель Госкомитета Башкортостана по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров. – Мы тоже говорим свое «спасибо» всем жителям районов, волонтерам и добровольным дружинам, кто вместе с сотрудниками главного управления МЧС по РБ, Госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям, Минлесхоза республики, а также с нефтяниками тушил пожар.

С его слов, с утра спасатели занимались тем, что завершали тушение труднодоступных участков и тлеющего торфа, а также вывозили грунт, загрязнённый мазутом. По периметру торфяного участка сделали опашку, сняв

торфяной слой на всю глубину.

По сведениям регионального Минлесхоза, за прошедшие сутки зарегистрирован один пожар в Абзелиловском лесничестве на площади 6,9 га. Возгорание ликвидировано. Также потушены два пожара, возникшие накануне: В Бурзянском лесничестве на площади 26 га и в Дюртюлинском лесничестве на 11 га.

С 31 марта по 2 июня в республике было зарегистрировано 73 лесных пожара, из них 49 – из-за неосторожного обращения с огнём. Всего огнём пройдено 1,1 тыс. га.

В министерстве напоминают, что в Башкирии с 17 апреля действует особый противопожарный режим. За нарушения его требований в этот период гражданам грозит штраф до 50 тыс. рублей, а если в результате возник лесной пожар – вплоть до уголовной ответственности с лишением свободы до трёх лет. Для юридических лиц – штраф до 1 млн и 2 млн рублей соответственно.

Фото: Госкомитет РБ по ЧС





Глава Башкортостана Радий Хабиров
Башкортостан

В Уфе Глава Башкирии Радий Хабиров выступил перед слушателями «Школы мэров»





Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Глава Башкортостана Радий Хабиров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Башкортостан

Глава Башкирии Радий Хабиров поздравил героя СВО Артура Галеева и его избранницу со свадьбой



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде




Спорт в Башкортостане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Победителями всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ стали 19 человек

ФК «Новосибирск» потерпел первое поражение в «Золоте»

Впервые в истории 15-летняя шахматистка из Уфы стала международным мастером ФИДЕ


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Уфа

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России