Главные новости Уфы
Уфа
2023

Игра в догонялки. «Динамо» уступает «Металлургу»

7 сентября — день, когда очень сложно играть в хоккей и описывать матчи. Однако жизнь продолжается и хоккей тоже. В отчетном матче динамовцев ждала встреча с «Металлургом», который успел пошуметь и летом, и в сезоне. В Уфе команда Андрея Разина нанесла болезненное поражение бело-голубым, а за два дня до очной встречи в Москве успела обыграть московских армейцев со счетом 4:2. Алексей Кудашов не стал делать перестановки в победном составе. На лед вышли те, кто добыл первую победу в сезоне против хабаровчан.

Первый период откровенно у бело-голубых не получился. Удаление, отсутствие слаженных действий в атаке переросли в пропущенную шайбу в концовке периода от Никиты Михайлиса. Игра была под контролем гостей, которые действовали легко и на кураже. Нельзя не отметить Максима Моторыгина, который своими усилиями спас команду от большего количества шайб в первом периоде.

Вторые 20 минут получились куда более насыщенными. Правда началось все со второй пропущенной шайбы. Григорий Дронов оказался один на убойной позиции и с кистей отправил шайбу в дальний угол ворот — 0:2. Неприятную полосу принялся прерывать Джордан Уил. Канадский форвард при игре в формате 4 на 4 совершил сольный проход и неотразимо бросил в дальний угол ворот Артема Загидулина. Почти сразу Иван Муранов мог сравнивать счет, но выход 1 на 1 закончился взятием ворот динамовского коллектива. Артем Загидулин своим сейвом начал голевую атаку, которую завершил Никита Михайлис. Эта шайба могла сломать динамовцев, но москвичи только усилили напор. Вскоре, не без доли везения, хозяева смогли одну шайбу отыграть. Отличился Дмитрий Рашевский. В концовке второго периода Андрей Миронов угодил в перекладину и не смог сравнять счет.

Старт третьего периода напомнил уфимский турнир. Бело-голубые имели игровое преимущество, но на ровном месте пропустили контратаку, которую завершил Никита Гребенкин. Следом Илья Каблуков схватил удаление за толчок соперника на борт. Динамовцы выстояли, но времени на спасение оставалось меньше. Но концовка не могла быть спокойной. За восемь минут до конца динамовцы смогли вновь сократить счет до минимума. При игре в большинстве прошла атака сходу, которую завершил Эрик О’Делл. Финальный штурм мог увенчаться успехом, но вновь собственные ошибки подвели хозяев. Финальный счет установил Никита Гребенкин, который оформил дубль, поразив пустые ворота. 3:5 — «Динамо» терпит второе поражение в сезоне.

Следующий матч уже в субботу. В гости к московскому «Динамо» пожалует ХК «Сочи», который является загадкой этого сезона. Приобретайте билеты на нашем сайте.

«Динамо» — «Металлург» 3:5 (0:1, 2:2, 1:2) Голы: 0:1 — Михайлис (Юров), 0:2 — Дронов (Михайлис), 1:2 — Уил (Гусев, Ожиганов), 1:3 — Михайлис (Маклюков, Загидулин), 2:3 — Рашевский, 2:4 — Гребенкин, 3:4 — О’Делл ГБ (Уил, Гусев), 3:5 — Гребенкин ПВ (Коробкин) Состав «Динамо»: Моторыгин (Коновалов); Готовец — Ожиганов, Михайлов — Каблуков (А) — Муранов; Миронов (К) — Мартынов, Гусев — Уил — Морозов; Пыленков — Менелл, Пакетт — О’Делл (А) — Рашевский; Паталаха, Джиошвили — Ильенко — Петухов, Римашевский. Состав «Металлурга»: Загидулин (Набоков); Яковлев (К) — Хабаров, Акользин — Зернов — Карпов (А); Дронов — Еременко, Михайлис — Жан-Себастьен — Юров; Гололобов — Маклюков (А), Коростелев — Мухаметов — Кошелев; Орехов, Гребенкин — Неколенко — Коробкин, Канцеров.

Глава Башкортостана Радий Хабиров
Башкортостан

Радий Хабиров обсудил сотрудничество между Башкирией и Госкорпорацией Ростех

Неблагодарный батька или о чем говорил президент Белоруссии с делегацией Азербайджана?

Медали и знаки отличия федерального и республиканского уровней вручил Глава Башкортостана