Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Углегорска
Углегорск
Март
2024
1
2 3
4
5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
26 27 28 29 30
31

Десятки семей из Углегорска получили ключи от новых квартир

В Углегорском районе 60 семей стали обладателями нового жилья. Современный дом высотой в 6 этажей возвели в Углегорске на улице Инженерной, 4б. Жителям района вручили ключи от квартир взамен аварийных в рамках новой программы по переселению из аварийного жилищного фонда. Квартиры передаются жильцам уже готовыми к заселению, с чистовой отделкой: в помещениях есть настенное и

Сообщение Десятки семей из Углегорска получили ключи от новых квартир появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

В Углегорском районе 60 семей стали обладателями нового жилья. Современный дом высотой в 6 этажей возвели в Углегорске на улице Инженерной, 4б. Жителям района вручили ключи от квартир взамен аварийных в рамках новой программы по переселению из аварийного жилищного фонда.

Квартиры передаются жильцам уже готовыми к заселению, с чистовой отделкой: в помещениях есть настенное и напольное покрытия, плитка в санузлах, натяжные потолки. Новое жилье снабжено необходимыми для проживания предметами быта: установлены электроплиты, водонагреватели и сантехника. Квартиры перед заселением прошли народный контроль. Жители осмотрели новые «квадраты» и указали строителям на недостатки, которые оперативно устранили. Новоселам остается только перевезти мебель и обставить жилье на свое усмотрение. С приходом тепла благоустроят и придомовую территорию для жильцов.

«Раньше я проживала в селе Ольховка. Было печное отопление, ходить за углем самостоятельно уже не могла, так как мне уже 74 года и у меня больная спина, с палочкой хожу. Сильно продувались окна, постоянно появлялась плесень, в дожди особенно много ее было. В таких условиях прожила всю жизнь. Я приятно удивлена условиями в новой квартире, до слёз аж. Все свежее, много света в квартире, просторно. Тепло и сухо, что важно», — поделилась радостью новосёл Нина Власова.

За первые три месяца 2024 года Углегорском районе переселили уже более 60 человек. А за время реализации новой программы удалось улучшить жилищные условия более 820 жителям Углегорского района. В районном центре в текущем году на улице Инженерная сформируют целый жилой комплекс под переселение. В дополнение к уже заселенному дому возведут еще 2 дома — на 40 и на 80 квартир. Также под переселение возводятся 30-квартирные дома на Красноармейской улице.

Активная работа по переселению граждан ведется по всей Сахалинской области. За текущий год расселили уже более 11 тысяч «квадратов» аварийной жилой площади в котором приживали 517 жителей. Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» удалось ощутимо преобразить Сахалинскую область и существенно разрешить проблему аварийного жилья в регионе.

«Мы открыто признали проблему аварийного жилья в регионе. По поручению Валерия Лимаренко мы непрерывно наращиваем темпы строительства жилья, чтобы как можно скорее перейти к планомерной работе над постоянно прирастающим аварийным фондом. Сахалинская область первой завершила старую программу и приступила к реализации новой. В рамках новой программы уже расселили почти половину всей аварийной площади, обеспечив нуждающихся безопасным жильем, и не планируем сбавлять обороты», — прокомментировал глава областного министерства строительства Алексей Колеватых.

Напомним, что последние 3 года регион держит стабильную планку по вводу нового жилья — более 500 тысяч квадратных метров в год. Это позволяет наращивать темпы переселения граждан из «авариек» в безопасные дома. Программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда реализуется в России по инициативе Президента Владимира Путина с 2008 года. С 2019 года программа по переселению из аварийных домов осуществляется в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

Сообщение Десятки семей из Углегорска получили ключи от новых квартир появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.





Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко
Сахалинская область

Валерий Лимаренко: "Горный воздух" – один из самых динамично развивающихся курортов





Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Сахалинская область

Валерий Лимаренко поздравил островитян с Днем флага Сахалинской области



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу




Спорт в Сахалинской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Углегорск

СК возбудил дело после нападения бездомных собак на ребенка в Углегорске



Частные объявления в Углегорске, в Сахалинской области и в России