Апрель
2024

В Усинске определят победителя турнира по хоккею

0

Вечером 20 апреля участники соревнований на призы ЛУКОЙЛ-Пермь подарили зрителям два ярких напряженных матча, один из которых завершился затяжной серией буллитов.

Как и в матче первого игрового дня против усинцев, команда Ухты повела в игре против Перми со счетом 2:0. И так же позволила сопернику отыграться, сбавив обороты. Пермяки имели множество голевых моментов, один из которых реализовали в середине третьего периода, а второй - в его концовке. Дополнительное время не помогло определить победителя, исход матча определили буллиты. Вратари творили чудеса, и командам потребовалось по 13 попыток. Удачливее в итоге оказались ухтинцы.

Еще один «валидольный» матч выдали хозяева площадки и новички турнира из Кирово-Чепецка. Усинцы повели в первом периоде, который закончился со счетом 1:0. Во втором отрезке матча их соперники отыгрались. В третьем периоде усинцы вновь вышли вперед и удержали минимальное преимущество — 2:1 — до конца игры. На последних минутах встречи у Кирово-Чепецка была отличная возможность отыграться вновь: арбитр назначил буллит за нарушение усинцами правил при игре в обороне, но реализовать его не удалось.

Болельщики и спортсмены отметили, что в этом году турнир проходит в более острой и зрелищной борьбе, чем некоторые предыдущие. Тому способствуют примерное равенство команд в мастерстве и максимальный настрой на победу в каждой игре.

В воскресенье, 21 апреля, в 12:30 начнется матч между командами Ухты и Кирово-Чепецка. В 15:00 сыграют Усинск и Пермь — победители прошлогоднего и позапрошлогоднего турниров соответственно.

Вход на трибуны Ледового дворца «Югдöм» традиционно свободный.

Глава Коми Владимир Уйба
Коми

Владимир Уйба вручил государственную награду выдающемуся академику

Ирина Струнова стала Терапевтом года

Коми

Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков посетил кризисный центр в храме «Всех скорбящих радость»

Спорт в Коми

Росгвардия приняла участие в обеспечении безопасности при проведении футбольных матчей в Москве