Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Новини України
Ноябрь
2022

Преимущества сенсорной игры для вашего ребенка

0
Преимущества сенсорной игры для вашего ребенка

Преимущества сенсорной игры для вашего ребенка, а также о некоторых забавных и простых идеях сенсорной деятельности мы расскажем вам.

От младенцев до раннего школьного возраста дети постоянно развивают свои чувства и открывают для себя бесчисленное множество новых вещей. Наши малыши любят исследовать новые виды, запахи, вкусы, текстуры и звуки, и, к счастью, нет предела сенсорной игре, которой может наслаждаться ребенок! Время на свежем воздухе, игры в кинди или подготовительные игры, а также множество домашних занятий — все это связано с сенсорной игрой и развитием.

Сенсорная деятельность не только весела и увлекательна для вашего ребенка, но и важна на протяжении всего детства и играет жизненно важную роль во многих физических и умственных развитиях и навыках.

Преимущества сенсорной игры:

Сенсорная игра имеет много преимуществ и множество способов, которыми сенсорная деятельность может помочь вашему ребенку в наиболее значительных скачках в обучении и развитии, в том числе:

Развитие когнитивных навыков — сенсорная деятельность способствует развитию жизненно важных навыков разума, таких как мыслительный процесс, память и внимание.

Позвольте вашему ребенку исследовать окружающую его среду — осязание, обоняние, зрение и звук — все это способствует открытию, осознанию и пониманию мира.

Пробуждение любопытства и интереса к различным текстурам, объектам и окружению.

Развитие моторики – изучение текстур и окружающей среды с помощью прикосновения способствует развитию и улучшению мышечных движений и физической осознанности.

Улучшение пространственного восприятия - исследуя новые объекты и текстуры с помощью органов чувств в раннем возрасте, дети лучше осознают себя по отношению к окружающей их среде и всему, что в ней находится.
Поощрение творчества – искусство и ремесла, музыка, игры на свежем воздухе и в помещении способствуют развитию уникальных творческих способностей вашего ребенка.

Развитие знаний, опыта и навыков решения проблем.

Уменьшение волнения и содействие сосредоточению и внимательности — наличие сенсорной активности, на которой можно сосредоточиться, может отвлечь и успокоить даже самого беспокойного ребенка.

Если вы персонально заняты развитием и воспитанием своего ребенка, то сайт Педагогика поделится с вами знаниями относительно развития ребенка https://pedagogika.org/publ/kalejdoskop_razlichnykh_znanij/4 . Также ряд статей будет полезен родителям, где передается педагогический опыт учителей.

Некоторые примеры сенсорной деятельности:

В дополнение к уходу за детьми, кинди и школьным занятиям, есть много простых сенсорных игр, которые мы можем делать с нашими детьми дома, в том числе:

Игра с песком – исследует текстуры и поощряет творчество

Музыка — например, ксилофоны и другие музыкальные инструменты, подходящие для детей.

Садоводство - исследует различные текстуры и развивает творческие способности и навыки садоводства.

Тактильная игра — это просто вовлечение вашего ребенка в обращение с различными предметами и игрушками.

Время купания - купание, особенно с игрушками для купания, включает в себя множество сенсорных игр, включая брызги, пузырьки и тактильные игры.

Искусство и ремесло — изучение и создание изображений, узоров и рисунков вместе с ребенком способствуют развитию зрительных сенсоров.

Еда! - даже время приема пищи может быть отличным сенсорным опытом для маленьких детей, особенно фруктовые и овощные тарелки с разными вкусами, цветами и текстурами.





Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день





Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России