Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Новини України
Ноябрь
2022

Преимущества игр на свежем воздухе для развития маленьких детей

0
Преимущества игр на свежем воздухе для развития маленьких детей

Игра на свежем воздухе дает вашему ребенку возможность исследовать окружающую его природную среду. Это не только открывает новые захватывающие учебные среды, но также дает ряд преимуществ для развития. Вот наш топ-5!

1. Способствует активному образу жизни

Дети, участвующие в играх на свежем воздухе, теперь с гораздо большей вероятностью будут продолжать получать удовольствие от занятий на свежем воздухе и заниматься спортом по мере взросления. Спортивный комплекс Авангард на своем сайте разместил различные методики обучения детей основным видам игрового спорта, вы можите ознакомится с правилами, особенностями того или инного вида игрового спорта https://avangardsport.com/blog/

С рождения до пяти лет детский мозг находится на самом высоком уровне развития, поэтому в эти ранние годы крайне важно создать баланс между экранным временем и играми на свежем воздухе.

2. Развивает уверенность в себе

Уверенность в себе и игра с воображением идут рука об руку. Когда ребенок использует свое воображение, чтобы исследовать и пробовать новые вещи, развивается его чувство выполненного долга, которое затем укрепляет его уверенность в себе.

3. Развивает сенсорные навыки

Естественные, захватывающие игровые площадки на свежем воздухе стимулируют чувства детей через то, что они слышат, осязают, видят и чувствуют. Простые действия, такие как наблюдение за изменением и падением листьев, наблюдение за цветками весной и ощущение мокрого песка/травы во время дождя, могут иметь большое значение. Это также побуждает детей развивать свои навыки мелкой моторики, такие как зрительно-моторная координация и основные моторные навыки, такие как равновесие и сила.

4. Улучшает когнитивное, социальное и эмоциональное развитие

Игры на свежем воздухе — отличный способ развить у детей способность критически мыслить и идти на просчитанный риск. Например, спрыгнуть ли с игрового оборудования или спуститься вниз. Дополнительное пространство, предлагаемое на открытом воздухе, даст детям больше времени, чтобы свободно играть друг с другом, развивая как коммуникативные, так и социальные навыки.

5. Развивает чувство независимости

Игры на свежем воздухе также способствуют развитию у ребенка уверенности и чувства независимости в безопасной и хорошо оборудованной среде под наблюдением воспитателей. Дети могут свободно исследовать открытое пространство и использовать свое воображение, чтобы создавать игры и занятия самостоятельно, развивая чувство независимости.





Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме





Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России