Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Январь
2023

В Бурятии в пожарной части завели котенка Валентиныча

0
В Бурятии в пожарной части завели котенка Валентиныча

В Бурятии у сотрудников пожарной безопасности Улан-Удэнского авиазавода, расположенного по соседству с частью, появился котенок, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на ГУ МЧС России по Бурятии.

Пушистый житель в какой-то момент сам прибился к спасателям - по возвращению с очередного из дежурств они обнаружили котенка в насосном отсеке автоцистерны.

Скорее всего, отметили в МЧС по Бурятии, котенок забрался туда, чтобы согреться. Пожарные обогрели животное и оставили у себя жить. Кота назвали Валентинычем, он живем в пожарной части, вместе с огнеборцами.

Восток-Телеинформ изучил вопрос и выяснил, что пожарные довольно часто заводят в своих частях животных – в качестве талисманов. Где еще пожарные очень любят котиков – в нашей подборке:

Пожарные части, где живут котики в России 

Курск

курск.jpg

Дымчатое чудо из Курской области с именем «Лафет» живет в ПСЧ № 8 ГУ МЧС России по Курской области с прошлого лета. Бездомный котенок сидел недалеко от горящего дома, когда его нашли огнеборцы. Словно почувствовав в пожарных надежную защиту, он ни на шаг от них не отходил и вот уже несколько месяцев встречает пожарные расчеты в части и с удовольствием уплетает домашние котлеты.

Смоленск

дымок.jpg

дымок1.jpg

Дымок - талисман и сослуживец пожарных из части в Смоленске. Котенка они подобрали на дороге - серый комочек сбила машина, малыша выходили и вылечили, но хозяин так и не нашелся. Да и сам Дымок не торопился покинуть своих спасителей, так что и остался в пожарной части. Нести службу пожарный кот по кличке Дымок стал в элитном подразделении службы пожаротушения. Он уже несколько лет провожает огнеборцев на тревожные выезды, а еще служит нештатным психологом.

Калининград

мейнкун.jpg

Сразу два котенка жили в СПСЧ Калининграда. Дымчатый котик и пестренькая кошечка сами пришли в пожарную часть и остались с боевым расчетом на правах антистрессов. Однако, условия в самом боеспособном подразделении региона для малышей в итоге оказались совсем не подходящие и пожарные помогли найти животным новые дома. Одного забрала местная жительница, офицер таможенной службы, у которой дома уже был мейнкун.

Белогорск

белогорск 1.jpg

Ненадолго задержались два котенка и в пожарной части Белогорска: огнеборцы из ПСЧ № 4 услышали жалобное мяуканье во время тушения сухой травы в черте города. На выгоревшем участке пожарные нашли испуганных котят. Шерстка одного котенка немного опалилась, а второй был полностью невредим. Спасатели на время приютили испуганных котят и в этот же день нашли им дом и заботливых хозяев.

Удмуртия

удмуртия.jpg

удмуртия 1.jpg

А вот в Удмуртии кошка в пожарной части живет уже 5 лет. Кошку Мусю морозной ночью подбросили к дверям пожарной части, а пожарные не смогли бросить кроху в беде. Со временем малышка окрепла и пожарная часть стала для нее домом. Кошка уже несколько раз приносила потомство - подросших котят разбирали сотрудники части. Сейчас Муся живёт в очень большой и дружной семье пожарных, где тепло и сытно, ловит мышей и с гордостью приносит показать добычу спасателям.





Глава Бурятии Алексей Цыденов
Бурятия

Алексей Цыденов представил в ДФО ход реализации мастер-планов Улан-Удэ и Северобайкальска





Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Глава Бурятии Алексей Цыденов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Бурятия

Глава Бурятии посетил «место богов»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы




Спорт в Бурятии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Бурятии стартовал чемпионат по армейской тактической стрельбе

«Городские маршруты» Улан-Удэ официально стали городскими

Военные стрелки в дождь и ветер боролись за победу в Приамурье


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Улан-Удэ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»



Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России