Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Февраль
2023

Уйти в декрет вместо жены согласились бы 45% мужчин в Улан-Удэ

Уйти в декрет вместо жены согласились бы 45% мужчин в Улан-Удэ

Почти половина мужчин Улан-Удэ были бы не против взять отпуск по уходу за ребенком вместо жены. Это выяснил сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob в ходе опроса среди трудоустроенных мужчин и состоящих в браке, пишет Восток-Телеинформ.

Так, в течение последнего года отпуск по уходу за ребенком для сотрудника-мужчины оформляли в каждой шестой компании. В целом же большинство мужчин по-прежнему не представляет себя в роли отца-декретника.

Каждый третий (31%) ни в коем случае не согласится взять отпуск по уходу за ребенком вместо жены, еще 24% скорее исключают такую возможность. Свою позицию опрошенные аргументируют не только финансовыми причинами, но и традиционным восприятием семейного уклада. Напротив, 28% в случае рождения малыша однозначно готовы воспользоваться своим правом уйти в декрет, еще 17% скорее согласились бы на это. «Почему бы и нет, если по доходам это выгоднее для семьи»; «Я уже уходил в отпуск до трех лет вместо жены. Только человек с глубоким чувством юмора дал определение этому действу как отпуск. Никакой это не отпуск по уходу за ребенком. Это сущая каторга по уходу за ребенком», — комментируют опрошенные.

По сравнению с 2020 годом общее число тех, кто не против взять на себя многочисленные обязанности по присмотру за младенцем, выросло на 4 процентных пункта.

О том, что в течение последнего года им доводилось предоставлять сотруднику-мужчине отпуск по уходу за ребенком, сообщил каждый шестой работодатель (17%). По сравнению с ковидным 2020 годом их число не изменилось.

Время проведения: 9-31 января 2023 года





Глава Бурятии Алексей Цыденов
Бурятия

Глава Бурятии сделал предложение руководству Тибета





Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Глава Бурятии Алексей Цыденов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Бурятия

Глава Бурятии доложил Трутневу о реализации мастер-планов в Северобайкальске и Улан-Удэ



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена




Спорт в Бурятии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России

Военные стрелки в дождь и ветер боролись за победу в Приамурье

«Городские маршруты» Улан-Удэ официально стали городскими


WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией



Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России