Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2024

«Наведение мостов»: Делегация из Африки приехала в Улан-Удэ для установления партнерских отношений в сфере экспорта

0
«Наведение мостов»: Делегация из Африки приехала в Улан-Удэ для установления партнерских отношений в сфере экспорта

Делегация Республики Сенегал приехала с бизнес-миссией в Улан-Удэ. Пока это небольшая группа женщин, но это только пока. Главная цель приезда делегации – познакомиться с культурой, бытом и особенностями рынка, пишет Восток-Телеинформ.

Бизнес-миссия проходит под эгидой Женского комитета БРО «Опора России» в рамках взаимодействия с русским культурным центром «Калинка» в Республике Сенегал при поддержке Центра поддержки экспорта Бурятии и центра «Мой бизнес».

Рынок Сенегала – перспективное направление для предпринимателей Бурятии. Бизнес-сообщество зарубежной страны настроено на долгосрочные двусторонние партнерские отношения – обмен культурными связями, заключении договоров о сотрудничестве, выходе на международный рынок России, а также выходе предпринимателей на рынок Сенегала. Первым таким шагом станет подписание договора по сотрудничеству с предпринимательским сообществом «Опора России» и культурным центром «Калинка».

photo1711607680 (8).jpeg

- Бурятское региональное отделение «Опора России» и центр культуры «Калинка» подписывают соглашение о сотрудничестве. Мы создаём центр на нашей территории Бурятии. Это будет культурный центр «Калинка», а центр «Опоры России» в Сенегале. Таким образом, мы будем помогать местным предпринимателям выходить на международный уровень и, соответственно, для дальнейшего сотрудничества. Всегда нужны те люди, которые могут помочь в организации экспорта либо организации импорта, - рассказала председатель Женского комитета БРО «Опора России» Ирина Калинина.

В Бурятии ещё не было опыта взаимодействия с африканскими странами, рынок направлен на Восток, поэтому для республики эта бизнес-миссия также предоставляет большой интерес.

photo1711607689 (3).jpeg

- Мы рады приветствовать делегацию Сенегала, налаживать связи, чтобы в дальнейшем мы могли коммуницировать в направлении продвижения экспорта в африканском направлении, а также принимать и от них интересные направления, - говорит Заместитель руководителя Центра поддержки экспорта Бурятии Юлия Шалобало.

Что же касается экспорта, то представители Сенегала отметили, что для них интересно практически всё, потому что производство в России отличается от африканского производства. И первая встреча с предпринимателями Бурятии оставила под впечатлениями делегацию, которая уже отметила для себя определённую заинтересованность, в том числе, экспортом дизайнерской одежды.

photo1711607680 (1).jpeg

- Мы сегодня приехали и впервые встретились с местными ремесленниками и с женщинами-предпринимателями из «Опоры России». Должны сказать, что мы были очень впечатлены. У вас очень красивые изделия, дизайны, работа очень тонкая. В Сенегале более грубая. Если центр «Мой бизнес» поможет вашим предпринимателям с экспортом, это хорошо. Чтобы дистрибьютеры могли понять: как принять товар, по какой цене, чтобы, когда они его предлагали в Африке, в Сенегале особенно, чтобы это было приемлемо, похоже по цене на месте, но с какой-то долей, которая остаётся дистрибьютерам, - рассказала генеральный секретарь Российского Культурного Центра «Калинка» в Сенегале Уми Сен.

А что может предложить сенегальская сторона предприниматели Бурятии смогут узнать на таком же личном опыте. В декабре БРО «Опора России» планирует ответную бизнес-миссию, но уже предпринимателей Бурятии в столицу Сенегала Дакар.

- Бурятское региональное отделение «Опора России» проводит эту бизнес-миссию и приглашает предпринимателей присоединиться, поскольку это будет очень интересно. Для бизнеса Бурятии – это будет большой плюс, - отметила председатель Женского комитета БРО «Опора России» Ирина Калинина.

photo1711607689 (2).jpeg

Делегация пробудет в Бурятии по 30 марта. В рамках бизнес-миссии также запланирован показ мод местных дизайнеров, выезд на Байкал, знакомство с культурой и религией народов, населяющих республику.

Отметим, что предприниматели Бурятии получают огромную поддержку в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».





Глава Бурятии Алексей Цыденов
Бурятия

Глава Бурятии побывал в Китае





Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Глава Бурятии Алексей Цыденов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Бурятия

Глава Бурятии побывал в Китае



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского




Спорт в Бурятии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Улан-Удэ площадь КСК затопило водой из-за прорыва трубы

Военные стрелки в дождь и ветер боролись за победу в Приамурье

В Бурятии стартовал чемпионат по армейской тактической стрельбе


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Улан-Удэ

На Шишковке "навели чистоту"



Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России