Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Декабрь
2018

Ульяновская хоккейная команда потерпела девятое поражение в суперлиге сезона-2018-2019

Вчера, 25 декабря в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом среди клубов суперлиги «Волга» на льду домашнего дворца спорта «Волга-Спорт-Арена» проиграла архангельскому «Воднику» - 2:4.

Вчера, 25 декабря в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом среди клубов суперлиги «Волга» на льду домашнего дворца спорта «Волга-Спорт-Арена» проиграла архангельскому «Воднику» со счетом 2:4. С первых минут поединка команды начали обмениваться острыми моментами. В итоге первый гол не заставил себя долго ждать: на 9-й минуте счет открыли северяне. Эту результативную атаку организовали бывшие хоккеисты ульяновской ледовой дружины: Дмитрий Иванов подал от углового флажка, а Иван Козлов точно пробил – 0:1. Ульяновцы бросились отыгрываться, но Эмиль Бихузин, Рустам Тургунов и Андрей Крайнов, к разочарованию двух с половиной тысяч болельщиков, собравшихся в этот вечер на трибунах, свои моменты довести до взятия ворот не смогли. В итоге отыгралась «Волга» лишь на исходе первой получасовки: после розыгрыша углового Александр Слугин нанес неотразимый удар, вовремя успев на добивание. Вскоре хозяева льда имели прекрасный шанс повести в счете, но после хлёсткого дальнего удара Игоря Леденцова мяч, миновав голкипера «Водника» Михаил Шиляева, предательски угодил в штангу. Гости ответили своим голевым моментов, но Дмитрий Иванов, выскочив один на один с Дмитрием Атаманюком, проиграл дуэль ульяновскому голкиперу. Увы, но начало второго тайма у «Волги» не задалось: в течение минуты северяне нашли две пробоины в ульяновской обороне. Сначала отличился ещё один экс-игрок нашей команды - Артём Шеховцов. А следом результативным действием в атаке отметился 19-летний архангелогородец Илья Насекин - 1:3. Ульяновцы вновь пошли вперёд. Не стихал атакующий натиск волжан даже в те моменты, когда из-за удалений в их составе было на двух игроков меньше. «Волга» заперла гостей на их половине поля, много угрожала чужим воротам, но мяч упорно не хотел влетать в сетку ворот северян. А за 10 минут до финального свистка исход этой встречи был предопределен: все тот же Илья Насекин еще раз огорчил Дмитрия Атаманюка, увеличив преимущество своей команды до трех мячей. К чести хозяев, они не опустили руки и до последнего шли вперёд при активной поддержке трибун. Своеобразной наградой стал гол Рустама Тургунова в самом конце встречи. Но увы - для того, чтобы набрать очки, этого было недостаточно. I этап   Круговой турнир, 3 ноября 2018 г.-28 февраля 2019 г.   и в н п мячи о 1  СКА-Нефтяник Хабаровск 13 12 1 0 117-29 37 2  Динамо Москва 14 10 1 3 79-56 31 3  Енисей Красноярск 13 10 0 3 93-45 30 4  Динамо-Казань Казань 13 9 1 3 66-52 28 5  Водник Архангельск 13 7 3 3 67-50 24 6  Уральский Трубник Первоуральск 13 6 2 5 50-48 20 7  Байкал-Энергия Иркутск 13 6 2 5 62-53 20 8  Кузбасс Кемерово 13 6 1 6 52-44 19 9  Старт Нижний Новгород 13 4 4 5 44-52 16 10  Сибсельмаш Новосибирск 13 4 4 5 56-54 16 11  Строитель Сыктывкар 12 3 2 7 34-62 11 12  Мурман Мурманск 12 3 1 8 25-55 10 13  Волга Ульяновск 13 2 2 9 38-69 8 14  Зоркий Красногорск 13 1 2 10 34-85 5 15  Родина Киров 13 0 2 11 24-87 2   Фото: официальный сайт ХК «Волга» (Ульяновск)