Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Март
2024

Министр Зонтов ответит за шутку «Панорамы»

0
Министр Зонтов ответит за шутку «Панорамы»

Первый зампред правительства Ульяновской области Марина Алексеева включила в свой годовой отчёт сентябрьскую новость Панорамы о готовящемся производстве карбюраторов для электромобиля Атом.В своём следующем выпуске Панорама обещает рассказать про токсичность выхлопов Атома. Под угрозой оказалсяглава минэка Николай Зонтов, подчиненные которого шуточную заметку включилив доклад начальства. Марина Алексеева выступила перед членами Общественной палаты вчера, 27 марта. По ее словам, на ДААЗе приступили к крупному переоснащению под выпуск карбюраторов для будущего отечественного электромобиля Атом. Якобы в этот проект Росатом уже вложил 1,1 млрд рублей. В конце 2023 года димитровградцы получили льготный заем от Фонда развития промышленности 3,3 млрд рублей, общая сумма инвестиций в проект по производству ключевых компонентов и узлов подвески для легковых автомобилей, включая электромобили, составит 4,1 млрд рублей. Оказалось, что эта сатирическая новость ранее была опубликована в информагентстве Панорама. Каким образом шутка попала в блок отчета высокопоставленного чиновника правительства по блоку экономики и финансов, непонятно. 73online.ru выяснил, что в областном минэке сегодня началась проверка по поводу Панорамы. Под угрозой серьезных взысканий министр Николай Зонтов. Кто внес руками новость из шуточного агентства Панорама в документы министерства, сразу выяснить не удалось. Зонтов на смс-сообщения и звонки корреспондента не ответил. Оказалось, эта информация уже гуляла в отчете минэка за 2023 год, и ее просто скопировали в отчет вице-премьера Алексеевой. Исполнителей решено проучить строгими выговорами, как только вина конкретных лиц будет установлена. Справедливости ради надо сказать, что недостоверную информацию членам областной Общественной палаты Марина Алексеева не озвучивала. Ошибка была лишь в раздатке.





Губернатор Ульяновской области Алексей Русских
Ульяновская область

Алексей Русских поручил сдать в эксплуатацию мосты через Свиягу до конца 2025 года





Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ульяновская область

Алексей Русских поручил усилить меры безопасности в регионе во время майских праздников



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи




Спорт в Ульяновской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО

Из Ставрополя - с бронзой и призами

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ульяновск

В Ульяновске пройдет «космическая» Неделя моды



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России