Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Март
2024

В Ульяновском районе открыли новый медпункт

В Ульяновском районе открыли новый медпункт

В селе Елшанка Ульяновского района Ульяновской области открыли новый модульный фельдшерско-акушерский пункт. Он будет обслуживать примерно 1000 местных жителей, сто из которых – дети. Все отделочные работы завершены – в помещении постелили линолеум, провели коммуникации – сети водоснабжения и канализацию, смонтировали систему электроотопления. Вместе с первыми пациентами преимущества современного медпункта отметила и наша съемочная группа. Просторные и светлые помещения нового фельдшерско-акушерского пункта в селе Елшанка полностью готовы к приему пациентов. Получена лицензия, выкрашены стены, проведены коммуникации. Предусмотрена и система отопления, благодаря которой даже в ненастную погоду внутри тепло. Любовь АНТИПОВА – ЖИТЕЛЬНИЦА СЕЛА ЕЛШАНКА, УЛЬЯНОВСКИЙ РАЙОН: «Конечно, мы очень ждали и очень рады появлению ФАПа в селе Елшанка. Мы очень довольны. Очень красивое здание, теплое, чистое». Современный медпункт местные жители ждали несколько лет, с тех пор, как старый совсем обветшал. Обращаться за помощью в основном приходилось в райцентр. Новые кабинеты полностью отвечают стандартам, рассказывает фельдшер Светлана Мужикова. Со слов специалиста, за 35 лет работы, медицина на селе заметно улучшилась. Светлана МУЖИКОВА – ЗАВЕДУЮЩАЯ ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИМ ПУНКТОМ В СЕЛЕ ЕЛШАНКА, УЛЬЯНОВСКИЙ РАЙОН: «Ушли мы со старого ФАПа, за что очень благодарны, потому что там было аварийное состояние, очень холодно, работать было очень тяжело, зимой больше 14 – 15 градусов не поднимался температурный режим. Здесь сейчас уютно, хорошо». В новом здании у заведующей есть свой кабинет для приема пациентов, процедурная, санузел и место для хранения медикаментов. В ФАПе сельчане смогут проходить диспансеризацию, вакцинироваться и получать первичную медико – санитарную помощь. Если понадобиться обследование – фельдшер выпишет направление в районную больницу. Сергей БЕЗЗУБЕНКОВ – ГЛАВНЫЙ ВРАЧ УЛЬЯНОВСКОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Фап, который здесь работал ранее,  находился в тяжелом состоянии. Администрация района, больница мы тратили большие деньги для того, чтобы поддерживать его в рабочем состоянии, но все равно работать там было очень сложно. Конечно, такой ФАП позволит многие – многие наши задумки». Условия оказания медпомощи оценил и глава региона Алексей Русских. Губернатору сельчане рассказали о новых задумках. Речь о благоустройстве прилегающей территории. Как сойдет снег, местные выйдут на субботник, посадят деревья и кустарники. Всего же в этом году региональный минздрав планирует открыть фельдшерско-акушерские пункты в 7 районах Ульяновской области, среди которых Новомалыклинский, Инзенский и Чердаклинский. Улучшать качество медицинской помощи на селе помогает нацпроект «Здравоохранение».





Губернатор Ульяновской области Алексей Русских
Ульяновская область

Губернатор анонсировал кадровые изменения в ульяновском правительстве





Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ульяновская область

Смотрим УлПравда ТВ. Отчет губернатора Алексея Русских, лучший фармацевт, ремонт дворов Ульяновска



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Ульяновской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Четыре бронзы привезли приморские кикбоксеры с Открытого Кубка России 

В области стартовал всероссийский турнир общества «Динамо» по хоккею с шайбой

Из Ставрополя - с бронзой и призами


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России