Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Апрель
2024

Бариста, плотник, инженер. Кого ждут на работу в Ульяновске

Бариста, плотник, инженер. Кого ждут на работу в Ульяновске

Найти работу и познакомиться с большим количеством работодателей ульяновцы могли быстро и в одном месте. Ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» проходит в регионе не в первый раз. Как ульяновцы выбирали профессию в этом году, выяснял наш корреспондент. 180 представителей различных организаций в одном месте. Можно откликнуться на вакансию пекаря, бариста, инженера, плотника, швеи или воспитателя детского сада. Выбор большой и более 8 тысяч вакансий. Найти работу могли как пенсионеры, так и студенты. Все благодаря всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Среди крупных работодателей - Ульяновское конструкторское бюро приборостроения. У них открыто более 70 вакансий. Айнур КАЗЫМОВА – НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ВНЕШНИХ СВЯЗЕЙ УЛЬЯНОВСКОГО КОНСТРУКТОРСКОГО БЮРО ПРИБОРОСТРОЕНИЯ: «В основном мы нуждаемся в инженерах-конструкторах, инженерах-исследователях, инженерах-разработчиков, экономисты, аналитики и на производство всегда нужны монтажники, регулировщики радиоэлектронного оборудования, если брать предприятия оборонно-промышленного комплекса, да и в целом зарплата в регионе конкурентная и составляет порядка 95 тысяч рублей, у нас есть различные доплаты, компенсации за питание, у нас действует корпоративная жилищная программа, работники нашего предприятия могут получить до миллиона рублей на приобретения жилья». Ульяновский автомобильный завод не нуждается в представлении – это один из крупнейших работодателей в регионе. На ярмарке они активно приглашали ульяновцев на работу. Есть предложения и для студентов. Гузель ВАФИНА – РУКОВОДИТЕЛЬ ГРУППЫ ПОДБОРА ПЕРСОНАЛА УЛЬЯНОВСКОГО АВТОМОБИЛЬНОГО ЗАВОДА:  «Выпускники вузов и сузов 2023-2024 годов получают у нас ежемесячную надбавку к зарплате. За синий диплом 4 тысячи, за красный 5. Кроме того у нас предусмотрены частичные компенсации за аренду жилья иногородним работникам. Юношам, вернувшимся из армии, у нас также есть единовременная выплата. Также хотелось бы поделиться новостью: с 14 мая запускается проект «Трудовое лето с УАЗ». На ярмарке были площадки не только работодателей, но и вузов региона, а также информационные стенды по охране труда. Студенты смогли посетить тренинги по успешному трудоустройству и по построению целей на будущее. Любой желающий мог проконсультироваться, составить грамотное резюме и получить распечатанный экземпляр на руки. Оксана КЛИМОЧКИНА – ВЕДУЩИЙ ИНСПЕКТОР КАДРОВОГО ЦЕНТРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Резюме должно быть грамотным, без грамматических и орфографических ошибок. Зрительно должно восприниматься комфортно, просто и не требовать много времени. Лучше писать качества и компетенции или даже хобби, которые могут иметь значение для потенциального работодателя». В прошлом году на ярмарке вакансий работодатели пригласили свыше 2,5 тысячи соискателей на собеседования, в этом году планку опускать не планируют. Второй этап ярмарки трудоустройства запланирован на 28 июня.





Губернатор Ульяновской области Алексей Русских
Ульяновская область

Команда Русских добежала до серебра. Онлайн-репортаж с легкоатлетической эстафеты





Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ульяновская область

Алексей Русских поздравил друга Владимира Минеева с победой на ринге



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week




Спорт в Ульяновской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде

В Ульяновске стартовал межрегиональный турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти Алексея Малюшева

В Ульяновской области состоялся ХХ межрегиональный турнир по греко-римской борьбе


WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ульяновск

В Ульяновской области устроили музейный марафон



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России