Апрель
2022

Кубок ЛУКОЙЛ-Коми по хоккею отправился в Пермь

0

В Усинске завершился Межрегиональный турнир по хоккею на призы ЛУКОЙЛ-Коми. Итог напряженных и зрелищных трех дней – 68 заброшенных шайб, зашкаливающие эмоции и тот самый валидольный матч, где все решила серия буллитов. Все свои три встречи пермяки провели с победным счетом, и, в итоге, взяли главный трофей турнира. Одной из наиболее напряженных стала борьба за серебро между командами Кирова и Усинска. Обе подошли к решающей игре с равным количеством очков по итогам предыдущих встреч (одна победа и одно поражение), обе были настроены только на победу. В концовке первого периода Сергей Иванов прокатился за воротами Кирова и выдал удобный пас на Максима Гусарова, который расстрелял вратаря с близкого расстояния. Усинск 1:0. Второй период начался в равной борьбе: команды обменивались острыми атаками, много работы было у вратарей. В середине периода после дальнего броска Марселя Самигуллина Усинск увеличил свое преимущество до двух шайб. После второго гола Усинск завладел преимуществом, раз за разом создавая опасные моменты у ворот соперника. Не раз выручал свою команду голкипер кировчан Егор Тулепов. На 5-й минуте третьего периода Киров забил в меньшинстве: Дмитрий Левашов реализовал выход один на один с вратарем усинцев. А спустя четыре минуты Киров в очередном меньшинстве пропустил шайбу. Дальним броском отличился усинец Рустам Шамилов. Еще через две минуты интригу возродил Ярослав Зиновкин, забросивший вторую шайбу кировчан, а затем Андрей Прокашев и вовсе сравнял счет. Дополнительная пятиминутка в формате три на три прошла в атаках усинцев. Хозяева льда даже однажды попали в перекладину, но забить так и не смогли. 4:3 по итогам серии буллитов и второе место турнира остается за кировчанами. Усинская сборная стала третьей, не вошедших в тройку призеров ухтинцев отметили за волю к победе. На церемонии награждения глава муниципального образования – руководитель администрации городского округа «Усинск» Николай Такаев поблагодарил ЛУКОЙЛ-Коми за незабываемый подарок городу: – Спасибо предприятию за возможность смотреть отличный хоккей, а игрокам – за подаренные эмоции и красивую игру. – Эти насыщенные дни показали, что вы полны энергии и соскучились по таким турнирам, – обратилась к болельщикам заместитель генерального директора ЛУКОЙЛ-Коми по связям с общественностью, депутат Госсовета Коми Евгения Лясковская. – Два года мы болели ковидом и не могли ничего провести, но вирус отступает и сегодня мы болеем за сборные. Я, как человек с рождения живущий в Усинске, с особым трепетом отношусь к нашей команде. Но, признаюсь, болела за классную игру, за море эмоций. Огромное спасибо болельщикам и игрокам! – Ехали играть в хоккей, померяться силами с незнакомыми соперниками, показать себя, – признался защитник Перми Артем Рябов. – О победе даже и не думали. Все игры были серьезные, соперники – сильные, каждый матч шел до гола. Нам удавалось забить вовремя. Может быть, поэтому мы и стали первыми. В ходе церемонии отдельно отметили лучшего нападающего турнира (Дмитрий Левашов, Киров), защитника (Руслан Амиров, Пермь) и вратаря (Филипп Долганов, Усинск). Главный зрительский приз от ЛУКОЙЛ-Коми – сертификат на 50 тысяч на покупку техники в одном из магазинов Усинска – путем генератора случайных чисел достался уроженцу Мутного Материка Якову Чупрову. Его билет №557 оказался в этот вечер счастливым.

Глава Коми Владимир Уйба
Коми

Глава Коми указал на недоработку властей Сыктывкара

За прошедшую неделю подмосковные росгвардейцы обеспечили безопасность более 200 мероприятий

Коми

Глава Коми поручил удвоить объем инвестиций в экономику региона

Бато Багдаев

Сказка Ульгэра «Волшебные башмачки Элли» по мотивам знаменитой сказки Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города» - Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети

Спорт в Коми

В Коми проходит летний этап второго Всероссийского спортивного марафона «Сила России»

Максим Агапитов: «В Коми атлетика уверенно развивается»

Спортсмены «Новой генерации» вошли в сборную России по фиджитал-футболу

Людмила Самсонова

Самсонова поддержала Андрееску после победы над ней в финале турнира в Хертогенбосхе