Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Устюжны
Устюжна
Март
2024
1 2 3 4
5
6 7
8
9
10 11
12
13 14 15 16 17 18
19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

В Тверской области проведут обследование дорог, находящихся на гарантийном обслуживании

В Тверской области проведут обследование дорог, находящихся на гарантийном обслуживании

Также будут обследованы объекты национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В Тверской области при наступлении благоприятных погодных условий начнется обследование региональных и межмуниципальных дорог, которые находятся на гарантийном обслуживании после проведения ремонтных работ. Также будут обследованы объекты национального проекта «Безопасные качественные дороги». Губернатор Игорь Руденя неоднократно подчеркивал, что в рамках ремонтной кампании ключевое внимание необходимо уделять качеству работ, чтобы приведенные в порядок трассы долго не требовали повторных ремонтов. По инициативе главы региона Правительством Тверской области утверждены стандарты дорожных работ. Сейчас на гарантии находится 132 объекта общей протяженностью 1768 км. В ходе обследования проверят все участки автодорог, отремонтированных в 2023 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Это в том числе Торжок – Осташков, Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна, Вышний Волочек – Бежецк – Сонково, Спирово – Козлово – Ососье, Сонково – Кой, Бежецк – Поречье, «Москва – Санкт-Петербург» – Большие Борки – Нестерово – Черничено. Подрядные организации, выполнявшие строительно-монтажные работы по государственным контрактам, несут гарантийные обязательства в зависимости от вида работ. Так, например, гарантийные сроки на верхний слой покрытия – 5 лет, автопавильоны – 8 лет, дорожную разметку термопластиком – год. В случае выявления дефектов составляется акт с участием подрядных организаций. Обнаруженные недостатки подрядчик должен устранить за свой счет в кратчайшие сроки. Такие инспекционные проверки на дорогах региона проводятся ежегодно специалистами Дирекции территориального дорожного фонда Тверской области. В этом году обследования должны быть завершены до 1 мая, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.





Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"





Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Песня

Астраханки поделились восторгом от проекта «Песни с молоком»




Спорт в Вологодской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вологодское "Динамо" сыграло в ничью со "Спартаком-2"

Стало известно, за какой регион будет выступать Пеклецова в следующем сезоне

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Устюжне, в Вологодской области и в России