Разное на 123ru.net
Июль
2018

Футбольный эксперт о вылете Бразилии с ЧМ: Неймар навсегда запомнит притчу о мальчике и волках

Сборная Бельгии по футболу второй раз в истории вышла в полуфинал чемпионата мира, одержав победу на бразильской командой. Матч прошел на стадионе в Казани и завершился со счетом 2:1.

Счет был открыт на 13-ой минуте, бразильский полузащитник Фернандиньо забил автогол. На 31-й минуте преимущество сборной Бельгии удвоил полузащитник Кевин Де Брюйне. На 76-й минуте гол забил бразилец Ренато Аугусто.

Исход матча прокомментировал футбольный эксперт Анатолий Горсков. По его мнению, сегодня многое зависело от удачи, которая оказалась на стороне бельгийцев.

"Футбол соткан из маленьких моментов, маленьких удач и вот сегодня было видно, что он не только зависит от тактики, умения бить по воротам, но и от удачи. Буквально перед первым голом бразильцы должны были забивать, спасла штанга, защитники, а потом гол в свои ворота и небольшая растерянность. Через некоторое время получают гол, и казалось, что матч окончен. Надо отдать должное тренерскому штабу Бразилии, они быстро перестроили игру, сделав замену. Но в этом матче именно удача была на стороне Бельгии, в эпизодах бразильцам не хватало чуть-чуть. Неймар на всю жизнь выучит притчу про мальчика и волков. Когда ты ныряешь, изображаешь боль, попадается судья, который не будет обращать внимания. В первом тайме на последней минуте, когда не стал судья смотреть монитор, конечно был пенальти. Неймара сбили, сыграл имидж человека, который постоянно симулирует травмы, удары по ногам", - объяснил эксперт.

10 июля сборная Бельгии уже в полуфинале встретится с командой Франции, которая в пятницу обыграла Уругвай со счетом 2:0.

Собянин: Благодаря модернизации театры Москвы создают уникальные декорации

В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ РОССИИ РОСГВАРДЕЙЦЫ ПРОВЕЛИ ПРАЗДНИЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Собянин: Москва — мировой лидер по динамике развития транспортной инфраструктуры