Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Великого Устюга
Великий Устюг
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Саратовцы могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Большая Перемена»

0

12 апреля 2024 года стартовал пятый (юбилейный) сезон Всероссийского конкурса «Большая Перемена» – самого масштабного проекта для детей и молодежи в России. Организаторами конкурса являются: Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых». Конкурс проходит с 2020 года и его …

12 апреля 2024 года стартовал пятый (юбилейный) сезон Всероссийского конкурса «Большая Перемена» – самого масштабного проекта для детей и молодежи в России.

Организаторами конкурса являются: Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых».

Конкурс проходит с 2020 года и его участниками стали уже более 5 миллионов человек: ученики 5-10 классов, студенты колледжей и техникумов, педагоги-наставники и старшеклассники из зарубежных стран.

Конкурс дает возможность детям и подросткам раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора является не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию, работать в команде и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

Предусмотрено 12 направлений («вызовов») – от науки и технологий до искусства и творчества. Участников конкурса ждут два этапа – дистанционный и очный. Первый состоит из заданий по темам «Узнай себя», «Представь себя» и «Ответь на вызов». Второй этап – очный – полуфинал и финал.

Тематика конкурса 2024 года – Год семьи. На каждом этапе участникам будут предложены тематические задания, а на очных этапах у школьников и студентов при работе с семейным заданием будет доступна консультация их родителей.

Также в этом году участниками конкурса могут стать учащиеся 1-4 классов вместе с своими родителями, братьями, сестрами, бабушками и дедушками. Для данной категории участников предусмотрен творческий конкурс, по итогам участия в котором авторы лучших работ отправятся в Москву на новогодние праздники, а затем совершат увлекательное путешествие в Великий Устюг, чтобы встретиться с Дедом Морозом.

Победители «Большой перемены» среди школьников 8–10 классов и студентов СПО получают до 1 миллиона рублей на образование, саморазвитие или запуск стартапа, а также дополнительные баллы за личные достижения к поступлению в высшие учебные заведения.

Главный приз для победителей среди школьников 5–7 классов – «Путешествие мечты» на поезде через всю Россию от Москвы до Владивостока.

ТОП-50 образовательных организаций (30 школ и 20 колледжей), подготовивших наибольшее количество активных участников или максимально вовлеченных в конкурс «Большая перемена», получат гранты в размере 2 млн рублей на развитие образовательной среды.

Педагоги-наставники победителей конкурса получат до 150 тысяч рублей и возможность пройти образовательные программы в ведущих центрах России.

Педагоги, подготовившие финалистов конкурса, получат по 50 тысяч рублей.

Педагоги-наставники учащихся 5-7 классов получат по 100 тысяч рублей и возможность пройти курсы повышения квалификации.

Для всех наставников также предусмотрены участие в образовательных программах и во всероссийском сообществе наставников, образовательные путешествия, стажировки, денежная премия, тематические призы и 4 траектории профессионального развития педагога.

Регистрация участников открыта до 20 мая 2024 года на платформе конкурса https://большаяперемена.онлайн/





Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"





Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса




Спорт в Вологодской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ОМК стал партнером чемпионата по американскому футболу в Петрозаводске

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске

Стало известно, за какой регион будет выступать Пеклецова в следующем сезоне


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Великий Устюг

Орловские студенты и школьники могут стать участниками Всероссийской «Большой перемены»



Частные объявления в Великом Устюге, в Вологодской области и в России