Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Вереи
Верея
Август
2022
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12
13
14 15 16 17
18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Амфитеатр и качели появятся рядом с Краеведческим музеем в Верее

0
Амфитеатр и качели появятся рядом с Краеведческим музеем в Верее

Благоустройство пешеходной зоны на улице Кузнецкая гора проводят в Верее. Самый маленький город Подмосковья благоустраивают в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». «Масштабное благоустройство центральной части Вереи мы ведем поэтапно с 2020 года. Сначала благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов комфортной городской среды мы преобразили Советскую площадь. В прошлом году к 650-летию Вереи в рамках второго этапа благоустроили сквер Памяти. Сейчас в городе ведется третий этап благоустройства пешеходной зоны — этот проект также победил во Всероссийском конкурсе», — рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин. Сейчас на объекте работают 20 человек. Работы выполнены на 20% — завершены подготовительные и демонтажные работы. Специалисты выполняют установку свай для настила, укладывают бутовый камень, устанавливают бордюры и подготавливают грунт для укладки кабельной канализации. «Основная идея благоустройства заключается в создании общедоступного многофункционального рекреационного пространства и насыщение его объектами, которые будут являться центрами притяжения, как для местного населения, так и гостей, с максимальным сохранением сложившейся исторической среды», — отметил Михаил Хайкин. Кроме того, на территории Краеведческого музея планируют установить павильон летнего кафе, амфитеатр, а также террасу с видом на Городище и живописный берег реки. Такой ансамблю поможет гостям и жителям города окунуться в историческую атмосферу места и комфортно отдохнуть от городской суеты. На территории музея также установят качели, перголу и смотровую площадку в виде деревянного настила. Предполагается, что здесь также появятся декоративные опоры освещения в единой исторической стилистике, камеры видеонаблюдения, и пункты зарядки гаджетов. Дополнительно на этой территории проведут озеленение. Чтобы приблизить современный вид города к историческому его облику, принято решение о восстановлении бутовой кладки по улице Кузнецкая гора. А для удобства жителей предусмотрены идущие вдоль проезжей части тротуары с покрытием из бетонной плитки. Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что в регионе действует специальная программа для тех, кто хочет развивать локальный туризм. Такие инвесторы могут получить землю в Московской области всего за один рубль и реализовать свой проект.





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма





Верея

Глава Раменского округа провел встречу с жителями по актуальным вопросам


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Верея на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о планах развития туризма к 2030 году



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Спортсмены ЦБИ "Молодая гвардия" стали призёрами на турнире по тхэквондо


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Верея

В России отмечают День пожарной охраны



Частные объявления в Верее, в Московской области и в России