Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Верхнего Уфалея
Верхний Уфалей
Апрель
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14 15
16
17
18 19 20
21
22
23 24 25
26
27 28 29
30

Новый шоп-тур центра «Мой бизнес»: фермеры региона заработали 165 тысяч рублей

Новый шоп-тур центра «Мой бизнес»: фермеры региона заработали 165 тысяч рублей Центр «Мой бизнес» организовал шоп-тур в Кунашакский район. Желающие приобрести качественную фермерскую продукцию посетили пчеловодческое и фермерское хозяйство, осетровую ферму и базу отдыха на берегу озера Калды. Выручка предпринимателей составила 165 тысяч рублей. Мероприятие организовано при поддержке Министерства экономического развития Челябинской области.

Шоп-тур – регулярное мероприятие центра «Мой бизнес», проводимое с целью развития агротуризма и поддержки бизнеса на селе. Первый шоп-тур этого года состоялся в апреле: 40 участников из Челябинска отправились в тур по фермерским хозяйствам Кунашакского района.

Первой точкой маршрута была база отдыха «Русский остров». Участникам провели экскурсию по территории, рассказали о преимуществах отдыха в регионе и нарастающем интересе жителей других областей к природе Южного Урала.

Следующим пунктом назначения стала деревня Сары, где туристов встретили пчеловоды семейной пасеки Тарасовых. Для гостей была подготовлена культурная программа с дегустацией мёда и чая. Кроме этого, все желающие смогли приобрести не только медовую продукцию, но и фермерское мясо, молочные продукты и аксессуары ручной работы.
«Центр «Мой бизнес» уже оказывал нам поддержку: вместе с экспертами мы сделали сертификацию мёда и поработали над дизайном упаковки. Сейчас шоп-тур помогает нам увеличить продажи, благодаря такому мероприятию у нас появились постоянные клиенты», — комментирует пчеловод Римма Сайфутдинова.
После пасеки участники отправились в кунашакский краеведческий музей, познакомились с историей поселения и культурой башкирского и татарского народов. На следующей станции, осетровой ферме, гостей угостили татарским супом и провели экскурсию по хозяйству, рассказали об особенностях «рыбного» бизнеса. Желающие смогли приобрести замороженных и копченых осетров, а также другие фермерские деликатесы.

Завершающей станцией стала деревня Султаново. Туристы узнали особенности разных пород коз и нюансы их содержания, покормили козлят на «Козьей даче», затем отправились на дегустацию в «Султанатскую сыроварню». Фермеры представили на дегустацию по 10 видов сыров для каждого участника и рассказали о тонкостях производства, после чего все желающие приобрели себе наиболее понравившиеся позиции.

2.jpeg
Фото Андрея Полякова

По итогам шоп-тура общая выручка предпринимателей составила 165 тысяч рублей.
«В рамках шоп-тура сельхозтоваропроизводители могут познакомиться с новыми клиентами и даже партнерами, презентовать свой товар, получить обратную связь и увеличить продажи. Кроме этого, шоп-тур играет важную роль в развитии агротуризма: после посещения маршрута предприниматели города могут наладить контакты с фермерами и проводить такие туры на коммерческой основе», — прокомментировала Ольга Третьякова, контент-директор центра «Мой бизнес» Челябинской области.
Поддержка сельхозтоваропроизводителей – отдельное направление работы центра «Мой бизнес». Здесь реализуются программы, направленные на расширение рынка сбыта, повышение узнаваемости бренда и повышение предпринимательских компетенций, проводит консультации профильных экспертов и организует бизнес-миссии по обмену опытом.

Узнать подробнее о программах института развития можно на сайте центра «Мой бизнес». Обратиться за консультацией можно по единому номеру 8-800-350-24-74 или очно по адресам:

- г. Челябинск, ул. Российская, 110, к.1, (2 этаж)
- г. Магнитогорск, пр. Ленина, 70 (3 этаж)
- г. Златоуст, пр-кт им. Ю.А. Гагарина, 3 мкр, д. 43 (3 этаж)
- г. Кыштым, ул. Калинина, д. 201 (3 этаж)
- г. Южноуральск, ул. Космонавтов, д.13
- г. Миасс, ул. Романенко, 50 (1 этаж)
- г. Карталы, ул. Пушкина, д. 15/4
- г. Сатка, ул. Ленина, д.1
- г. Верхний Уфалей, ул. Ленина, д.129

Работа центра «Мой бизнес» реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ.

Реклама
https://мойбизнес74.рф







Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Алексей Текслер: «Креативная индустрия - один из самых бурно развивающихся секторов экономики»





Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Челябинская область

Алексей Текслер: «Креативная индустрия - один из самых бурно развивающихся секторов экономики»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак




Спорт в Челябинской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Челябинской области мотоциклист разбился на главной дороге

Футболисты «Машука-КМВ» в Миассе сыграли вничью с местными торпедовцами

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Верхнем Уфалее, в Челябинской области и в России