2022

Предновогодний уральский вояж

Хоккеисты «Ростова» под Новый год отправились в дальнюю экспедицию, в которой им предстояло скрестить клюшки с игроками команды уральского куста. «кондорам» нужно было взять как можно больше оков, чтобы завершить год, находясь в зоне плей-офф.

Закурганная удача

После поражения от «горняков» из Верхней Пышмы, полученного при равной, в сущности, игре, «кондоры» отправились в Курган биться с клубом «Зауралье».

Курганский клуб стоит в таблице рядом с ростовским, но чуть ниже. У кого, как не у этой команды, нужно добыть драгоценные очки – впрочем, соперники, не сомневаюсь, думали о донской команде то же самое. Но думками, известно, кто богатеет – все надо добывать в игре.

Она началась упорным сражением, в котором противники пытались навязать сопернику свою волю, однако перетянуть одеяло, образно говоря, на себя никому не удавалось.

Хозяевам помогло удаление в составе южан, ставшее для дончан вторым в матче и, к сожалению, результативным для хозяев, открывших счет на 10-й минуте – 1:0. После этого игра продолжилась в том же ключе, но уже без взятия ворот.

Второй период «кондоры» начали очень собранно и дисциплинированно. Вскоре, после отличного паса Миргалиева, лучший снайпер гостей Корбит делает счет равным – 1:1.

Но затем ростовчане схлопотали удаление и, уже находясь в меньшинстве, получили еще один штраф. Когда же забивать, как не в игре пятерых против троих. И курганцы ситуацией воспользовались – 2:1.

Забив, хозяева расслабились, а гости выпустили на лед четвертого хоккеиста. Большинство по-прежнему было на стороне «Зауралья». Хозяева перетасовывались, готовили бросок, но прозевали контратаку, в которой Авершин сравнял счет – 2:2. Эти цифры висели на табло до конца периода, но не довисели… За 10 секунд до сирены «Зауралье» снова вышло вперед – 3:2.

Третий период начался буллитом в ворота южан – вратарь «кондоров» Литвинов спас команду. Затем соперники сражались четыре на четыре, а когда гостей на поле стало больше, Пеньковский сравнял счет в третий раз – 3:3. Дело шло к овертайму, как за 30 секунд до финального свистка точный бросок удался Пеньковскому – «дубль» нападающего принес «Ростову» такую важную выездную победу – 4:3.

Защитник и вратарь челябинцев смогли нейтрализовать атаку «Ростова».

Хозяева начинают и выигрывают

Челябинский «Челмет» в этом сезоне выступает неудачно. Перед встречей со своим прямым конкурентом уральцы имели на очко меньше «кондоров» и находились в таблице на два пункта ниже. Ясно, что на уме у хозяев было лишь одно – выигрыш любой ценой.

Как и ожидалось, первые 20 минут прошли в относительно равной борьбе. По разу команды сыграли в меньшинстве, ростовчане нанесли по воротам «Челмета» 15 бросков в створ, хозяева попали в три раза меньше. Впрочем, вратари к броскам были готовы и свои ворота отстояли – 0:0.

Второй период начался массированным давлением челябинцев на ворота «кондоров», и вскоре «белые медведи» открыли счет – 1:0. Однако через пару минут Бякин, после отличного паса Носкова, делает счет равным. Но «Челмет» продолжил штурм, стартовавший с самого начала периода, прижал соперника к воротам, и Ясинский бьет точно в «девятку» – 2:1. У «Ростова» была возможность сделать счет равным, но бросок Гордина отразила штанга.

Третий период прошел в тяжелой, изматывающей хоккеистов борьбе. За пару минут до сирены «кондоры» получили численный перевес.

Дончане сняли вратаря, атаковали вшестером, но уральская дружина смогла отличиться и сохранила «Челмету» столь важную для них победу – 2:1.

Фото с сайта ХК «Ростов»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Евгений Куйвашев вручил награды выдающимся уральцам в преддверии Дня России

Захарова: армянам - нота, апшеронцам – «да»

С первой в истории Свердловской области победой во всероссийских командных соревнованиях поздравил уральских шахматистов Евгений Куйвашев

Элджей

В Новосибирске полиция проверит Элджея на пропаганду наркотиков

Спорт в Свердловской области

Стартовали соревнования по легкой атлетике «Красноуфимск-288»

Что можно отметить в этот день

Качканарская спортсменка стала победителем всероссийских соревнований по сапсерфингу