Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Видео-новости
Ноябрь
2022

Преодолеть мины, мосты и рвы: кадры тренировки экипажей БМП на полигонах Белоруссии

На белорусских полигонах началась интенсивная подготовка экипажей БМП Западного военного округа. Механики-водители отрабатывают скоростное маневрирование, а наводчики-операторы ведут стрельбу на огневых рубежах. В реальном бою они должны уничтожить как можно больше техники и живой силы противника. Поэтому и в ходе учебных маневров инструкторы дают бойцам максимальную нагрузку. По уже распаханной гусеницами дороге мчит очередная двойка боевых машин пехоты. Механики-водители сдают своеобразный экзамен, точнее – норматив. На прохождение маршрута протяженностью 4 километра 200 метров. Трасса отнюдь не самая простая. Машины, буквально, подпрыгивают, но механики-водители даже и не думают сбрасывать скорость. Средняя на полосе препятствий – 10 километров в час. На круге пересеченной местности каждые полкилометра препятствия - естественные и искусственные. Все, что в теории может стать помехой движению, в том числе на поле боевых действий. Минно-взрывное заграждение, например, или колейный мост. Эти гусеницы махом преодолеют любую преграду. Механики-водители должны уметь уверенно управлять своей техникой, поэтому они оттачивают навыки скоростного маневрирования, выполняют повороты и развороты. А тут отрабатывают заезд в капонир и выезд из него. От виртуозности и сноровки мехводов зависит, как поведет себя техника. К самой машине претензий нет. Она послушная, с хорошей проходимостью, причем на любом типе грунта. Ей под силу препятствия с углом подъема 35 градусов. Не заглохнет БМП и преодолевая глубокие рвы. На всем протяжении трассы, пожалуй, единственное препятствие, где не просто рекомендовано, а обязательно нужно сбавить обороты – противотанковый ров. На огневом рубеже БМП открывают огонь. Экипажи уже слаженные. Оттачивают навыки стрельбы, чтобы в дальнейшем сходу, если понадобится, уничтожать открыто расположенную и укрытую живую силу противника, его противотанковые средства и легкобронированную технику. И это только часть боевой подготовки. Российские военнослужащие тренируются ежедневно, осваивая все виды пехотного оружия. «Выполняем различные задачи. Стреляем, как из автоматов, так из РПГ и пулеметов. Для меня здесь много нового. Тем более, если ты готов все впитывать, как губка», - сказал заместитель командира роты по политической работе с позывным «Замполит». Он отметил, что все возможности для того, что учиться новому, здесь есть, и главным фактором здесь является желание. «Мое штатное оружие - АКС-У74, но стреляем из разного вооружения. И пулеметы, и гранатометы, из всего», - объяснил старший стрелок с позывным «Кирпич». БМП как еще одно средство поддержки пехоты, и техника эта незаменима. Именно поэтому так важна подготовка, в том числе механиков-водителей, операторов-наводчиков, командиров. Такой интенсивный курс наши российские бойцы сейчас проходят на полигонах Белоруссии, показывая все, на что способны, и получая новый бесценный опыт вождения и стрельбы. Материал подготовили Анна Назайкина и Николай Баранов.





Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России