Главные новости Владикавказа
Владикавказ
2022

Футбол: разгром в Казани, боевое сражение в Краснодаре

Из других результатов отметим сенсацию в Москве, где аутсайдер чемпионата «Велес» неожиданно нанес поражение одному из записных фаворитов турнира тульскому «Арсеналу» — 1:0. Ну и еще другой неудачник первенства — столичная «Родина» с тем же счетом в какой-то мере тоже неожиданно обыграла в гостях «Уфу», в последнее время вроде бы начавшую нащупывать свою игру.

Теперь подробнее о выступлении кубанских клубов.

Желто-зеленые потихоньку приходят в себя. А все потому, что мало-помалу вернулись или начинают возвращаться в строй после травм ведущие футболисты — Таказов, Рыбин, Лаук, Лобкарев… Не все они еще набрали оптимальные кондиции, но хотя бы у тренерского штаба «Кубани» появилась возможность ротации состава.

"Рубин" — "Краснодар-2". Острый момент у ворот гостей.

В первом тайме соперники обменялись острыми уколами. На 10-й минуте голкипер «Балтики» парировал непростой удар метров с 20 в исполнении атакующего хавбека краснодарцев Дениса Ткачука. А перед самым перерывом полузащитник калининградцев Тамерлан Мусаев едва не замкнул опасный пас партнера.

После перерыва калининградцы, возглавляемые легендарным в недавнем прошлом защитником сборной России Сергеем Игнашевичем, поднажали. Дважды наносил удары Лазарев, но цели не добился. На 60-й минуте вновь отличный шанс упустил Мусаев — из выгодной позиции пустил мяч выше ворот. Затем снова на авансцену вышел Лазарев, но не смог переиграть голкипера хозяев.

А в концовке матча уже «Кубань» была близка к тому, чтобы вырвать победу. Однако удар Таказова парировал голкипер, а Лаук метров с 6 не попал в створ.

Потеряв 2 очка, «Балтика» теперь отстает от лидирующей «Алании» на 4 балла.

Команды играли в таких составах:

«Кубань»: Нестеренко, Хомуха, Таказов, Горовых, Родин, Чуканов (Рыбин, 81), Мосейчук (Югалдин, 86), Ткачук, Безденежных, Д.Цаллагов (Н.Абдоков, 57), А.Архипов.

«Балтика»: Бориско, Остойич, Радмановац, К.Маляров, А.Осипов, Пряхин (Дудиев, 72), Кашчелан (Кленкин, 81), Лазарев, Кузьмин (Казаев, 61), Т.Мусаев (Барков, 82), Гузина.

…Что касается «Краснодара-2», то он отнюдь не безапелляционно уступил «Рубину».

Счет на 28-й минуте открыл полузащитник Роман Безруков. На 35-й казанцы удвоили результат — отличился хавбек Игорь Горбунов.

Но в дебюте второго тайма нападающий «бычков» Данил Карпов сократил отставание гостей, реализовав пенальти. Спустя какие-то секунды опорник «Краснодара-2» Ндука срезал мяч в собственные ворота. Но «бычки» не пали духом, и на 56-й минуте нападающий Владислав Самко вновь до минимума сократил счет.

И лишь в концовке матча «Рубин» дожал соперника. На 78-й минуте отличился нападающий Михаил Костюков, а на 84-й другой форвард — Виталий Лисакович.

Команды провели встречу в следующем составе:

«Рубин»: Беленов, Самошников, Мартынович, Грицаенко, А. Попов, Алан Дзагоев, Горбунов (Костюков, 72), Апшацев (Чуперка, 82), Олег Иванов (А.Зотов, 67), Безруков (С.Бакаев, 72), Фамейе (Лисакович, 82).

«Краснодар-2»: Гришин, Исаенко, Арутюнян, Сухорученко, Жилкин, Ндука (Плотников, 53), Кокоев (Кучугура, 69), Самко (Алиджони Айни, 84), Манелов (Халназаров, 46), Кутовой (Ознобихин, 46), Карпов.

Остальные результаты 14-го тура: «КАМАЗ» (Набережные Челны) — «Енисей» (Красноярск) — 1:0, «Уфа» — «Родина» (Москва) — 0:1, «Велес» (Москва) — «Арсенал» (Тула) — 1:0, «Волга» (Ульяновск) — «Акрон» (Тольятти) — 1:2, «Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Динамо» (Махачкала) — 2:1, «Волгарь» (Астрахань) — «Шинник» (Ярославль) — 1:0, «Алания» (Владикавказ) — СКА (Хабаровск) — 4:1.

18. Волга Ул — 7

Ранее мы писали: Футбол: У «бычков» и «Кубани» что-то пошло не так. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 7-й тур, как и два предыдущих, не сложился для кубанских клубов. Желто-зеленые в Москве проиграли аутсайдеру турнира «Велесу» – 1:3, а «Краснодар-2» на своем поле уступил дебютанту чемпионата махачкалинскому «Динамо» – 0:1.

Футбол: «Кубань» и «бычки» начали спотыкаться. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. Неудачно и для «Кубани», и для «Краснодара-2» сложились очередные матчи чемпионата России. Желто-зеленые принимали владикавказскую «Аланию» и уступили — 1:2, а «бычки» на выезде с тем же счетом проиграли калининградской «Балтике».

Читайте также: "Краснодар" попотчевал голом-шедевром. «Краснодар» в результате жеребьевки попал в группу «А». Здесь также оказались московский «Локомотив», «Пари Нижний Новгород» и «Химки». Открыли турнир «быки» поединком в Подмосковье.

Глава Северной Осетии — Алании Сергей Меняйло
Северная Осетия — Алания

Меняйло: создание города-спутника сохранит индивидуальность Владикавказа

"СВЯТОЙ ЛЕНИН: сенсация о прогнозах направит Америку и Европу творить добро?!

Сергей Меняйло: Логистический хаб Wildberries даст Северной Осетии 8 тысяч рабочих мест

Сергей Шнуров

Стас Михайлов сказал, что до сих пор обижается на Шнурова

Спорт в Северной Осетии — Алании

Альбина Мухаметзянова на ПМЭФ объявила о выходе сериала «Команда МАТЧ» в Казахстане