Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Владикавказа
Владикавказ
Март
2023

Александр Буйнов празднует 72-й день рождения: ФАН собрал интересные факты о певце

0

24 марта свой 72-й день рождения отмечает певец Александр Буйнов. В честь праздника ФАН собрал самые интересные факты об известном артисте.

Global Look Press | Anatoly Lomokhov
Global Look Press | Anatoly Lomokhov

24 марта свой 72-й день рождения отмечает певец Александр Буйнов. В честь праздника ФАН собрал самые интересные факты об известном артисте.

Один из самых «Веселых ребят», самый «попсовый» из рокеров, и самый «рок-н-рольный» из поп-музыкантов — как только не называли Буйнова. За свою карьеру он сменил четыре коллектива, стал известен как сольный исполнитель и композитор, написал множество песен.

Народный артист Российской Федерации, народный артист Ингушетии и народный артист республики Северная Осетия — Алания — Буйнов популярен и любим не только на Родине.

Сегодня мы знаем Александра Буйнова как одного из лучших вокалистов российской эстрады. Им выпущено 17 студийных альбомов и создано множество авторских композиций, которые по сей день исполняются на эстрадных площадках и радиостанциях страны.

«В музыке» с самого детства

Певец начал свое увлечение музыкой в раннем детстве. Его мать имела музыкальное образование, и для развития будущего артиста не было никаких препятствий. Наоборот, они с отцом — военным летчиком — всячески способствовали увлечению мальчика.

Самый веселый из ребят

Артист был участником нескольких групп. Начинал он в коллективе «Скоморохи», который организовал Александр Градский. Именно там он начал свой путь в качестве композитора.

Однако по-настоящему прославился Буйнов несколько позже. Огромную популярность певцу принесло участие в группе «Веселые ребята». Он состоял в ней с 1973 по 1989 годы. Именно там Буйнов получил всесоюзное признание и множество престижных наград.

Позже у Буйнова даже случился служебный роман с Аллой Пугачевой, которая одно время выступала вместе с популярной группой.

Global Look Press | Anatoly Lomokhov
Global Look Press | Anatoly Lomokhov

Любитель женщин

У Александра Буйнова действительно было немало романов, три из которых закончились браком. У артиста двое детей и трое внуков, а свою последнюю жену он называет «самой желанной женщиной» в его жизни.

У певца даже есть внебрачный сын Алексей, о котором артист узнал лишь спустя 13 лет после его рождения.

Учиться никогда не поздно

В середине 90-х артист решил попробовать себя в качестве режиссера. Он не стал ждать, и поступил на соответствующее отделение ГИТИСа. Впоследствии он не раз режиссировал собственные шоу-программы и концерты.

Победил рак и продолжил петь

Певец столкнулся с онкологией, которая поразила предстательную железу. Певец справлялся с болезнью практически без помощи врачей и не прерывая свой сценической карьеры. В 2011 году ему удалось успешно победить рак.

Ранее ФАН рассказывал интересные факты из жизни Валерия Леонтьева. Народный артист РФ отметил 74-й день рождения 19 марта.





Глава Северной Осетии — Алании Сергей Меняйло
Северная Осетия — Алания

Сергей Меняйло: «Наш генеральный курс — выполнение поручений президента»





Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Глава Северной Осетии — Алании Сергей Меняйло

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Северная Осетия — Алания

Сергей Меняйло провел брифинг по вопросам использования земель в Северной Осетии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев




Спорт в Северной Осетии — Алании

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Частные объявления в Владикавказе, в Северной Осетии — Алании и в России