Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Владивостока
Владивосток
Июнь
2023

Убежать не получится: прокуратура напомнила правила поведения при встрече с тигром

0
Убежать не получится: прокуратура напомнила правила поведения при встрече с тигром

Межрайонная природоохранная прокуратура во Владивостоке напомнила о правилах поведения при встрече с тигром. Памятка опубликована на официальном сайте надзорного ведомства.

«Тигр – одно из самых сильных диких животных. Хищник любопытен, обладает прекрасным слухом и зрением, он может наблюдать за добычей длительное время, не выдавая своего присутствия. Тигры практически не выходят к человеку», - отмечают специалисты.

Если все же вы столкнулись с полосатым хищником и планируете выжить, то следует соблюдать ряд правил. Так, любые движения рядом с тигром нужно совершать медленно, стоя к нему лицом и увеличивая дистанцию. Спиной поворачиваться нельзя – он понимает, что это уязвимая часть тела и может атаковать. Даже не пытайтесь убегать. Рефлекторна тигр начнет вас догонять, а бегает он быстрее. На дерево забираться тоже бесполезно – кошки отличные древолазы.

Эти хищники, сообщают в прокуратуре, боятся человеческого голоса. Поэтому первым делом нужно начать говорить – максимально спокойно и уверенно. Кроме того, тигры боятся незнакомых звуков, например, стук металла по металлу. Но, пытаясь спугнуть зверя шумом, нельзя перестараться, когда попытка отпугнуть превратиться в провокацию.

Также не следует угрожать тигру оружием. Выстрел может не убить хищника, но похоронит шансы на мирный расход. Кроме того, амурский тигр занесен в Красную книгу РФ.

Если самого животного нет в поле зрения, но видны следы его жизнедеятельности, например, следы, то искать тигра по ним – верный путь нажить неприятности.

Напомним, что на днях от лап тигра пострадала женщина в Уссурийске.

 





Губернатор Приморского края Олег Кожемяко
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят





Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы




Спорт в Приморском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Амурчане завоевали медали на чемпионате ДФО по бодибилдингу

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Владивосток

В ДТП на Чуйском тракте погиб 60-летний водитель из Владивостока



Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России