Волгоград
Июнь
2022

«Спартак-Нальчик» (Нальчик) - СКА (Ростов-на-Дону) - 1:2 (0:2)

ОЛИМП — Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ. Сезон 2021-2022, Группа 1. 34 тур

Победой в Нальчике ростовские армейцы завершили сезон 2021-2022.

Серьёзных турнирных задач перед командами в последнем туре уже не стояло. Второе место СКА было незыблемо. Спартак же теоретически мог рассчитывать разве что на 9-е место. В связи с этим команды выдали бескомпромиссную и яркую игру со множеством голевых моментов. На 25-й минуте сумасшедшим ударом со штрафного в стиле Рональда Кумана счёт открыл Мазуров. После подачи уголовного на 39-й минуте всё тот же Мазуров оформил дубль. Второй гол Ильи как и первый вышел на загляденье. Нападающий, находясь у линии штрафной, с лёта отправил мяч в угол ворот спартаковцев. С преимуществом гостей в два мяча команды ушли на перерыв.

Немало попотеть пришлось вратарю СКА во втором тайме. Не раз спасал Саутин свою команду. А когда и он уже не мог ничем помочь - выручала перекладина. И всё-таки Спартаку удалось забить свой мяч. Заслужили сегодня хозяева гол. В добавленное время вышедший на замену Ашуев поставил точку в матче и в сезоне.

Благодарим нашу команду за хороший сезон. Много было ярких игр и красивых мячей. Всего наилучшего и успехов в дальнейшем!

Голы: МАЗУРОВ (штрафной), 25 – 0:1. МАЗУРОВ (Дышеков, угловой), 39 – 0:2. АШУЕВ (Белоусов, Тлупов), 90+1 – 1:2.

«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Антипов, И.Шумахов, Кадыкоев, Сундуков, Белоусов, Торосян (Ольмезов, 54), Ульбашев (Жангуразов, 46), Хутов (Бажев, 76), Дохов (Макоев, 72), Тлупов (к), Бекбоев (Ашуев, 46).
Запасные: Карданов, Маломусов, Бенедык. Главный тренер: Хасанби Биджиев.

СКА: Саутин (к), Хайруллов, Ивашкин, Дзантиев, Лелюкаев, Безруков, Мазуров (Топурия, 60), Дышеков, Иванков (М.Григорьев, 60), Седов, Стрельчук (Бочко, 84).
Запасные: Григорян, Безчаснюк, Потапов. Главный тренер: Андрей Козлов.

Предупреждения: Бекбоев, 7. Ивашкин, 27. Хутов, 35. Ольмезов, 69. Лелюкаев, 71. Саутин, 90.

Главный судья: Шафеев Рафаэль Рашидович (Волгоград).

5 июня 2022. г. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак». 165 зрителей.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров

Сергей Собянин: фонд музея "Царицыно" собрал 61 тыс. произведений искусства

Книжные новинки, лаборатория текста и иллюстраций — ждут гостей Московского детского фестиваля искусств «НЕБО»

Баста

Черный хлеб и сосиски: какие капризы Басты исполняют организаторы концертов по его райдеру

Спорт в Волгоградской области

В Волгограде 3 июня назначены дополнительные рейсы городской электрички

В Орле пляжные волейболисты поделят два миллиона

Рейтинг игроков и приз MVP сезона: на «2х2» стартует новый сезон шоу «Раз на раз»

Андрей Рублёв

Итальянская забастовка: Рублёв, Котов и Самсонова вылетели с «Ролан Гаррос», Потапова обыграла Ван Синьюй