25
26
27
28 29 30 31

Дзержинские команды «Салют» и First Logistik вылетели из чемпионата плей-офф Нижегородской области по мини-футболу

0

«Салют» проиграл только по пенальти

В минувшие выходные «Салют» и First Logistik провели ответные матчи четвертьфинала чемпионата плей-офф. МФК «Салют» под руководством Артема Загребина на площадке дзержинского ФОКа «Ока» принимал фаворита нынешнего сезона – команду «Футбол-Хоккей-НН Триумф-97» (Нижний Новгород – Володарск).

В первом матче подопечные Артема Загребина уступили сопернику, поэтому в ответном поединке дзержинскому клубу для продолжения борьбы необходимо было побеждать нижегородско-володарскую команду.

В первой половине встречи игровое и территориальное преимущество было на стороне гостей, которое к перерыву вылилось в два забитых мяча. У дзержинцев мало что получалось в организации атаки. И виной тому стал прессинг игроков «ФХ-НН Триумфа-97», которые атаковали футболистов «Салюта» практически у своих ворот.

После перерыва «Салют» стал действовать более активно и вскоре Сергей Шелестов один мяч отыграл. Гол добавил куража хозяевам площадки, которые стали раз за разом создавать опасные моменты у ворот соперника. Но мяч лишь раз после точного выстрела Ивана Шмелева в середине второго тайма побывал в сетке ворот «ФХ-НН Триумфа-97». Как итог – ничья 2:2. Для выявления победителя пришлось прибегнуть к серии пенальти, в которой точнее оказались нижегородско-володарские футболисты. Проиграв четвертьфинальную серию со счетом 0:2, действующий чемпион «Салют» сложил свои полномочия.

Разгром First Logistik

Если поражение «Салюта», ослабленного в начале этого сезона уходом из команды двух ведущих игроков и главного тренера Сергея Нагаева, от фаворита чемпионата было вполне ожидаемым явлением, то поражение команды First Logistik от кстовского «КБ-52» с разгромным счетом 1:14 вызывает недоумение.

В этом сезоне за дзержинский клуб выступали много известных и опытных футболистов. Среди них мастер спорта международного класса Сергей Сизов, чемпион мира по футболу среди лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата Дмитрий Пестрецов, а также Андрей Суров, Игорь Сирцов и другие.

К сожалению, заняв в регулярном чемпионате довольно высокое четвертое место, в четвертьфинале дзержинцы дважды проиграли дебютанту чемпионата – «КБ-52» из Кстова.

Напомним, что третий клуб из Дзержинска – «Камир» – занял в чемпионате 13-е место и в плей-офф не попал.

Таким образом, впервые за несколько последних лет дзержинские команды не смогли пробиться даже в полуфинальный раунд чемпионата. Надеемся, что руководители команд разберутся в неудачах своих подопечных и в следующем сезоне покажут более достойный и результативный футбол.

Юрий ПРЫГУНОВ.

Фото с сайта команды «ФХ-НН Триумф-97».

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Нижегородская область

Глава Нижегородской области Глеб Никитин высказался об атаке на Севастополь

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: что делать, если вас ужалила медуза

Тимати

10-летняя дочь Тимати снимется в одном сериале с Павлом Деревянко

Спорт в Нижегородской области

Великий Новгород впервые примет всероссийские соревнования по воздухоплавательному спорту

Ростелеком: Объявлены итоги XIII конкурса «Вместе в цифровое будущее»

Петербургские шахматистки Анастасия Боднарук, Евгения Овод и Ольга Карманова выиграли свои партии в 1-м туре Высшей лиги в Нижнем Новгороде