Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Вологды
Вологда
Июнь
2023

«Не берите это эскимо даже по акции»: Роскачество назвало марки, которые оказались подделкой

«Не берите это эскимо даже по акции»: Роскачество назвало марки, которые оказались подделкой

Внутри упаковки оказалось совсем не то, что должно быть

Специалисты Роскачества назвали марки эскимо, которые лучше никогда не покупать. В таких образцах нашли растительные жиры, то есть речь идет о фальсификате. При этом качественного мороженого среди всех проверенных оказалось значительно больше, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в организации, которая аккредитована правительством РФ, в ходе новой проверки было закуплено сразу 19 торговых марок эскимо в классическом варианте пломбира в шоколаде. Закупки проходили в разных регионах нашей страны. А средняя стоимость продукта в перерасчете на 100 граммов варьировалась от 49 до 186 рублей.

При этом главной целью исследования был поиск мороженого, которое является подделкой. Ведь молочную продукцию, как известно, нередко фальсифицируют. Производители стремятся сэкономить, а потому делают лакомство не из натурального молока и сливок, а из других ингредиентов.

В частности, речь идет о растительных жирах. Чтобы найти их в мороженом, Роскачество проанализировало образцы на наличие там фитостеринов. И такие вещества нашли в трех брендах эскимо: «Филевский пломбир», «Лента» и «Мишка на полюсе». В лаборатории подтвердили, что молочного жира там от 28 до 80 процентов, хотя должно быть 100. По словам специалистов, такое мороженое не опасно для здоровья, но оно уже не может называться пломбиром, и это обман покупателей.

А лучшими признали сразу пять марок, то есть гораздо больше, чем худшими. Лидерами рейтинга стали бренды «Чистая линия», «Свитлогорье», «Вологодский пломбир», «Ростагрокомплекс» и «Настоящий пломбир» от «Русского холода». Такое эскимо получило почти безупречные оценки и может претендовать на присвоение ему всероссийского знака качества.

 





Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов





Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию




Спорт в Вологодской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Вологде и Череповце продолжается благоустройство территорий на рекордную сумму

Стало известно, за какой регион будет выступать Пеклецова в следующем сезоне

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России