Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Вологды
Вологда
Апрель
2024

Пломбир, напиканный антибиотиками: в Роскачестве назвали марки мороженого, которые нельзя покупать

Эксперты Роскачества провели целое исследование мороженого, в результате которого были получены новые данные о качестве и безопасности различных торговых марок эскимо. В ходе тестирования были проанализированы все 19 марок эскимо по 166 показателям.

Пломбир, напиканный антибиотиками: в Роскачестве назвали марки мороженого, которые нельзя покупать
Пломбир, напиканный антибиотиками: в Роскачестве назвали марки мороженого, которые нельзя покупать

Эксперты Роскачества провели целое исследование мороженого, в результате которого были получены новые данные о качестве и безопасности различных торговых марок эскимо. В ходе тестирования были проанализированы все 19 марок эскимо по 166 показателям.

Учитывая основной критерий - получение простого продукта, был выбран ванильный пломбир без различных добавок вроде орехов, карамели, джемов или шоколада. Также была рассмотрена глазурь без украшений и посыпок, а также обычное эскимо пломбир с глазурью или в шоколаде.

Директор департамента исследований Роскачества, Лилия Котельникова, пояснила, что пломбир – это мороженое, которое содержит не менее 12% массовой доли молочного жира и не содержит растительных жиров. Это важный фактор, о котором следует помнить при выборе продукта.

Согласно экспертам Роскачества, наилучшими марками мороженого оказались "Вологодский пломбир", "Настоящий пломбир", "Ростагрокомплекс", "Свитлогорье" и "Чистая линия". Все эти марки соответствуют не только требованиям законодательства, но и стандартам Роскачества.

Однако в ходе исследования замечены негативные факты о некоторых марках мороженого. Например, мороженое марок "Лента", "Мишка на Полюсе" и "Филевский пломбир" содержало растительные жиры и не соответствовало требуемому содержанию молочного жира. В этих продуктах уровень молочного жира составлял 58%, 79.7% и 28.3% соответственно. Эксперты отметили, что эти три марки не могут быть названы пломбиром.

Важным результатом исследования стало обнаружение повышенного содержания антибиотика тетрациклина в мороженом "Гостовский пломбир". Однако во всех остальных образцах мороженого не было выявлено опасных бактерий, дрожжей или плесени. Также ни в одном из исследованных образцов не нашли искусственных подсластителей.

Однако возникли вопросы относительно структуры эскимо "Лента". В ходе исследования эксперты обнаружили единичные чужеродные включения, напоминающие кусочки сливочного масла. Это вызвало определенные сомнения и требует дальнейшего изучения.

Таким образом, исследование Роскачества позволило расширить наше понимание о качестве и безопасности мороженого. Теперь потребители могут сделать более осознанный выбор марки мороженого, обращая внимание на содержание молочного жира, наличие растительных жиров и других добавок.





Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма





Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в Вологодской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Стало известно, за какой регион будет выступать Пеклецова в следующем сезоне

ОМК стал партнером чемпионата по американскому футболу в Петрозаводске

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Россия

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка



Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России