Главные новости Воронежа
Воронеж
2023

Тяжелая победа в Воронеже. ФК «Оренбург» смог победить «Факел» – 1:3

22 апреля в матче 24 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» в Воронеже обыграл ФК «Факел». Счет 1:3. За «газовиков» отличились: Александр Эктов, Брайан Мансилья и Кирилл Капленко. Оренбуржцы добились тяжелой победы в матче, в котором было назначено 3 пенальти. Лучшим игроком матча признан нападающий Брайан Мансилья.

Состав

Стартовый состав

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Николай Сысуев;
  • защита — Ренато Гойкович, Матиас Перес, Александр Эктов и Матео Стоматов;
  • полузащита — Тимур Аюпов, Кирилл Капленко, Габриэль Флорентин и Лукас Вера;
  • нападение — Дмитрий Воробьев и Брайан Мансилья.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 4-4-2. По сравнению с последним матчем в стартовом составе произошли 4 замены. На поле в стартовом составе вышли полузащитники Тимур Аюпов и Кирилл Капленко, которые восстановились после травмы.

Первый тайм

Нападающий Брайан Мансилья

В первом тайме команды на поле много боролись и часто нарушали правила. «Оренбург» больше владел мячом, 7 раз пробил по воротам соперника и намного чаще атаковал. На 23 минуте арбитр матча после видеопросмотра эпизода назначил пенальти в ворота «Факела». Защитник в борьбе нанес удар в лицо нападающему Брайану Мансильи. 11-метровый удар взялся реализовывать полузащитник Габриэль Флорентин, он пробил в штангу, мяч отлетел в поле, первым к снаряду успел защитник «Оренбурга» Александр Эктов сильным ударом вогнал сферу в ворота «Факела» – 0:1. После пропущенного гола воронежцы стали играть активнее. На 32 минуте уже «Факел» получил право на пенальти. Это защитник Матиас Перес нарушил правила в своей штрафной. 11-метровый реализовал нападающий «Факела» Георгий Гонгадзе – 1:1.

Уже в добавленное время к первому тайму главный арбитр матча назначил еще один пенальти. В этот раз уже в ворота «Факела». Защитник этой команды не по правилам снес полузащитника Габриэля Флорентина в своей штрафной. Этот штрафной удар взялся исполнять нападающий Брайан Мансилья. Он пробил на силу и не оставил шансов голкиперу «Факела» – 1:2. На перерыв команды ушли при счете 1:2 в пользу «Оренбурга».

Второй тайм

Полузащитник Тимур Аюпов

Во втором тайме на поле также было много событий. На 52 минуте хозяева поля организовали красивую атаку и отправили мяч в ворота «Оренбурга». Однако главный арбитр после просмотра эпизода отменил взятие ворот, так как игрок, который сделал голевой пас нарушил правила. Оренбуржцы не стали прижиматься к своим воротам и отодвинули игру в центр поля. На 62 минуте «Оренбург» получил право на угловой, последовал навес с угла поля, нападающий Брайан Мансилья прокинул мяч на дальнюю штангу, где передачу замкнул полузащитник Кирилл Капленко – 1:3. После этого эпизода «Оренбург» вел ход матча, хозяева старались отыграться, но ни одного опасного момента не создал. Оренбуржцы же наоборот, достаточно много атаковали и могли забивать еще. К сожалению, в самом конце матча травму получил защитник Александр Эктов, он не смог продолжить игру. Итог матча – тяжелая гостевая победа – 1:3.

Благодаря этой победе «Оренбург» набирает 36 очков и закрепился на 8 месте. Следующий матч «Оренбург» проведет дома. В воскресенье, 30 апреля, оренбуржцы сыграют матч 25 тура РПЛ против ФК «Пари НН».

Губернатор Воронежской области Александр Гусев

Сергей Собянин: Активно укрепляем отношения с Китаем

За прошедшую неделю подмосковные росгвардейцы обеспечили безопасность более 200 мероприятий

Надежда Бабкина

"7Дней": певицу Бабкину заметили с молодым помощником после разрыва с мужем

Спорт в Воронежской области

Матчи РПЛ новый стадион «Факела» в Воронеже должен быть готов принимать к 20 июля

Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова выиграла соревнования на брусьях на Играх БРИКС

Соревнования на брусьях на Играх БРИКС выиграла воронежская гимнастка Ангелина Мельникова

Людмила Самсонова

Людмила Самсонова не отдала голландскую траву // Она продолжила серию российских побед на теннисном турнире в Хертогенбосе