Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Выборга
Выборг
Апрель
2024

Красную ветку метро Петербурга предложили продлить до «Хайпарка» ИТМО

По ней можно будет доехать до КВЦ «Экспофорум» и музеев Царского села. Кировско-Выборгскую линию метро на юге Санкт-Петербурга планируют продлить до станции «Технологическая долина» — ветка будет проходить через будущую станцию в аэропорте «Пулково», сообщает «Коммерсант» со ссылкой на слова губернатора Петербурга Александра Беглова. Согласно Генплану, первый участок до аэропорта будет включать три новых станции метро. При этом, по словам господина Беглова, после строительства станции «Пулково» планируют включить предложение о возведении еще семи новых станций, в числе которых «Технологическая долина». Связано это с тем, что в этом районе создаются новые образовательные площадки и кампусы — «Невская дельта» СПбГУ и «Хайпарк» Университета ИТМО. Также рядом инвесторы собираются возводить жилые кварталы. Планируется, что новая ветка метро позволит обеспечить внеуличным общественным транспортом всю южную планировочную зону Петербурга, в которую войдет будущая технологическая долина, КВЦ "Экспофорум", музеи и парки Царского Села, а также новые жилые кварталы Пушкинского района.





Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Ленинградская область

Александр Дрозденко обратился к ленинградцам по случаю годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС





Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ленинградская область

Станислав Еремеев: Александр Дрозденко смог решить целый ряд важных задач и стать политическим тяжеловесом в СЗФО



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»




Спорт в Ленинградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Кировский марафон в Петербурге, посвященный Дню Победы, перенесли

В Ленобласти умерла 53-летняя женщина после косметологических операций

"Краснодар" продлил контракт с Сергеем Петровым из Ленобласти


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Выборг

Куда сходить в Выборге с 26 апреля по 1 мая



Частные объявления в Выборге, в Ленинградской области и в России