Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Вытегры
Вытегра
Март
2024
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12 13 14 15
16
17
18 19
20
21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Праздник зимней рыбалки "Налим Малиныч" наконец-то оправдал свое название

0
Праздник зимней рыбалки

Впервые за всю историю конкурса «Налим Малиныч» рыбаки поймали настоящего налима! Теперь название праздника действительно опрадывает себя. Правда, сам налим оказался слишком мал, поэтому его отпустили обратно в озеро. Пускай растёт дальше;) Несмотря на дождь и подтаявшую дорогу, в деревню Морщихинская Кенозерского национального парка приехали более 100 заядлых любителей зимней рыбалки из Каргопольского и Плесецкого округов, Шенкурского и Коношского районов, Республики Карелия, городов Архангельск, Северодвинск, Няндома, Вытегра, Пудож и даже Москвы! Участники конкурса приезжают целыми семьями, чтобы поддержать друг друга и провести выходной день с удовольствием. С каждым годом юных рыбаков и рыбачек становится всё больше. Победителем в номинации «Самый тяжёлый улов» стал Фадеев Игорь из г. Каргополя. Его улов составил 4,552 кг. И это, кстати, действительно самый тяжёлый улов за последние несколько лет! Победителем в номинации «Самый крупный улов» стала постоянная участница конкурса Оксана Фролова. Оксана и её муж Павел четвёртый год подряд коллекционируют кубки «Налима Малиныча». Победу в этом году участнице принёс лещ весом почти полкило. Со слов Оксаны, леща она поймала впервые. В номинации «Золотая рыбка», которая определяет самый тяжёлый улов среди женщин, стала Родина Елена из г. Няндома. Елена наловила целых 2,054 кг! Юных рыболовов на семейном празднике в этом году было 30. Дети соревновались в двух возрастных категориях. Самым юным рыболовом стал Игорь Боголепов, которому всего 6 лет. Он же и забрал себе кубок победителя в категории 3-12 лет с уловом 571 грамм. В категории 13-17 лет победителем стал Савва Михайлов из Каргополя. Савва наудил 1,371 кг окуней и ершей. Соревновательную часть программы «Налим Малиныч» завершил конкурс «Рыбе нужен кислород!». Рекорд прошлого года (11,26 секунд) по скорости бурения лунки среди мужчин побил Бахтинский Владислав из республики Карелия. Его результат составил 7,55 секунд! 7 секунд! Можете себе представить?! ;) Лучшей среди женщин в этой номинации вновь стала Оксана Фролова, справившаяся с задачей за 16,43 секунды. Для не участвующих в конкурсе зимней рыбалки гостей, был предложен единый экскурсионный билет, программа которого включала в себя самые популярные экскурсии и мастер-классы весеннего сезона. Развлекательная программа семейного праздника «Налим Малиныч» завершилась рыбацким квизом и катанием на аэроходе «Хивус». Конечно же, ни один гость не остался без вкусной, наваристой ухи из налима, домашних пирогов и ароматного чая. (фото с https://gruzarf.ru)





Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства





Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи




Спорт в Вологодской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Вологде и Череповце продолжается благоустройство территорий на рекордную сумму

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске

Стало известно, за какой регион будет выступать Пеклецова в следующем сезоне


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Вологодская область

В Вологде неизвестный водитель сбил 12-летнего велосипедиста и уехал с места ДТП



Частные объявления в Вытегре, в Вологодской области и в России