Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Якутска
Якутск
Март
2024

Новые автобусы получили 11 районов Якутии

0
Новые автобусы получили 11 районов Якутии

В республику прибыли автобусы «КАВЗ-4238 CNG», «Вектор NEXT 7.6» и «ПАЗ-32053»

Председатель правительства Якутии Кирилл Бычков вручил ключи от 24 новых автобусов представителям 11 районов республики. Торжественная передача пассажирского транспорта состоялась 28 марта в Якутии на Комсомольской площади.

Напомним, автобусы приобрели по поручению президента России Владимира Путина. 12 марта ключи от первой партии муниципальные образования получили от главы Якутии Айсена Николаева.

«В рамках специальной федеральной программы выделено 400 млн рублей на приобретение транспортных средств. Закупили 53 автобуса для наших внутриулусных перевозок. Сегодня 11 районам Якутии передали вторую партию автобусов. В республике транспорт всегда должен находиться на высоком уровне. Мобильность населения обязана соответствовать большим размерам нашей республики», — отметил председатель правительства республики Кирилл Бычков.

Новые автобусы в этот раз получили Вилюйский, Горный, Мегино-Кангаласский, Намский, Нижнеколымский, Среднеколымский, Хангаласский, Мирнинский, Алданский, Верхневилюйский и Ленский районы.

«В нашей республике это один из незабываемых дней. Благодаря решению президента России Владимира Путина и поддержке нашего главы Айсена Николаева жизнь населения станет лучше и легче. Передаю благодарственные слова от всего трудящегося населения Мегино-Кангаласского улуса. Пусть наши автобусы долго прослужат во благо якутян», — прокомментировал глава Мегино-Кангаласского района Дмитрий Тихонов.

Глава Горного района Никита Андреев также поблагодарил президента страны Владимира Путина, главу Якутии Айсена Николаева и руководство республики за новый транспорт. «Впервые в современной истории мы получаем автобусы, когда формируются пассажирские транспортные маршруты. Надеюсь, что автобусы успешно доедут до места назначения до закрытия зимников», — сказал Андреев.

По информации поставщика АО «ГК «Современные транспортные технологии», в Якутию прибыли автобусы «КАВЗ-4238 CNG», «Вектор NEXT 7.6» и «ПАЗ-32053».

«Вектор NEXT 7.6» в модификации «Доступная среда» обладают просторными площадками с местом для размещения инвалидных и детских колясок. Автобусы среднего класса «КАВЗ-4238 CNG» имеют большой просторный грузовой отсек для нестандартного багажа, а двигатели работают на природном газе. «ПАЗ-32053» — универсальная модель с простотой обслуживания, которая хорошо себя показывает на пригородных маршрутах.

«Для нас важно оказывать активную поддержку регионам в повышении комфорта пассажирских перевозок, и поставка новой техники для обновления парка общественного транспорта является важным звеном в достижении данной цели. Мы надеемся, что новые автобусы позволят улучшить транспортную инфраструктуру региона, повысив комфорт и безопасность передвижения пассажиров», — отметил генеральный директор ГК «Современные транспортные технологии» Олег Марков.





Глава Якутии Айсен Николаев
Якутия

Глава Якутии возложил цветы к памятнику Платону Ойунскому





Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Глава Якутии Айсен Николаев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Якутия

Марина Бахилина прокомментировала прямую линию главы Якутии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»




Спорт в Якутии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Победителей «Игр ГТО» наградили во Дворце спорта

Пенсионеры в Якутске выявили лучшего в компьютерном многоборье

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Настроение

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends



Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России