Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Якутска
Якутск
Март
2024

Отец жертвы буллинга в школе №33 Якутска рассказал о ходе суда: мать обидчика отклонила мировое соглашение

0
Отец жертвы буллинга в школе №33 Якутска рассказал о ходе суда: мать обидчика отклонила мировое соглашение

Теперь обе стороны требуют моральную компенсацию

29 марта состоялось очередное судебное заседание по факту возмещения морального вреда по нанесению побоев сыну предпринимателя Валерия Алексеева. Напомним, ранее SakhaDay писал об истории буллинга в школе №33 Якутска. 18 января двое пятиклассников побили своего сверстника из параллельного класса.

Валерий Алексеев продолжил делиться опытом защиты своего ребенка от школьных издевательств. Ранее они вместе с сыном запросили от семьи каждого обидчика по 150 тысяч рублей моральной компенсации.

На заседании Якутского горсуда мать одного из двух обидчиков представила свои возражения по иску, где попросила суд отказать истцам. А также наоборот взыскать с Валерия Алексеева сумму 20 тысяч рублей якобы за то, что его сын начал первым провоцировать конфликт.

– Хотя 20 марта на первом судебном заседании мать ответчика, как я понял из ее выступлений в суде, просила у судьи снисхождения, мотивируя тяжелым финансовым состоянием ее многодетной семьи. Просила войти в положение, что ее сын раньше лежал в коме из-за ДТП с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга в тяжелой степени и прочее. Говорила, что ее сын до сих пор проходит реабилитацию и фактически это повлияло на его психику, поэтому он иногда ведет себя агрессивно. Приобщила в суд выписки и справки с больницы.

Еще на первом заседании суд разъяснил нам о возможности заключения мирового соглашения. Тогда я как отец и законный представитель моего сына, поверив в историю матери ответчика , не стал возражать и дал согласие на мировое. Но мать ответчика сказала, что мировое на данный момент невозможно, но подумает.

А сегодня семья ответчика, виноватым в этой ситуации делает уже моего сына и меня. У них нашлись средства на юриста. А так же, как я предполагаю из представленных документовЮ отец обидчика является успешным предпринимателем, имеющим различные награды и отметки правительства, – рассказал Валерий Усементанвич.

Также он отметил, что руководство школы №33 не смогло справиться с буллингом среди четвероклассников, затем когда они перешли в 5 класс, ввиду действующего законодательства защиты прав детей, а во-вторых, из-за выявленных особенностей самого ребенка-агрессора, с которым могут справиться только его родители.

Следующее судебное заседание будет в начале апреля. Валерий Алексеев по-прежнему заявляет 150 тысяч рублей морального вреда. Он намерен помочь своему сыну и показать пример для защиты других детей Якутии, так как мизерные суммы возмещения позволят детям-агрессорам дальше обижать тех, кто слабее.

– По результату суда я подготовлю с юристами подробное руководство, как защищать своих детей самостоятельно на первоначальном этапе. Обязательно рекомендую нанимать юриста, так как если ваш ребенок жертва, вы как родитель не сможете хладнокровно без эмоций вести судебное дело самостоятельно, я лично сам до сих пор в шоке от происходящего, – поделился Валерий Усементаевич в завершение беседы.





Глава Якутии Айсен Николаев
Якутия

Алена Атласова: «Глава Якутии ведет целенаправленную политику по поддержке демографии и семей»





Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Глава Якутии Айсен Николаев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Якутия

Глава Якутии возложил цветы к памятнику Платону Ойунскому



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в Якутии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Якутская дзюдоистка Юлия Аман стала бронзовым призером международного турнира в Казахстане

Футболисты МЧС Якутии заняли третье место в дальневосточной спартакиаде


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ



Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России