Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Якутска
Якутск
Март
2024

Увеличить стоимость жилья намерены в Минстрое

0
Увеличить стоимость жилья намерены в Минстрое

Минстрой пересмотрел цены на жильё в России, сообщает ИА DEITA.RU. В большинстве регионов страны стоимость жилья выросла в цене. Новые показатели средней рыночной стоимости квадратного метра жилых помещений были скорректированы Минстроем РФ на второй квартал текущего года, пишет «Прайм». Это привело к росту цен на...

Минстрой пересмотрел цены на жильё в России, сообщает ИА DEITA.RU. В большинстве регионов страны стоимость жилья выросла в цене.

Новые показатели средней рыночной стоимости квадратного метра жилых помещений были скорректированы Минстроем РФ на второй квартал текущего года, пишет «Прайм». Это привело к росту цен на квартиры в ряде регионов России.

Больше всего цены на квартиры подскочили на Алтае (131 тысяча рублей за квадратный метр) и в ЕАО (100 тысяч рублей).

В ряде регионов, а именно в Тыве, Якутии, Севастополе, Тульской области и Ямало-Ненецком автономном округе цены на квартиры показали снижение. В северной столице России цена остались на прежнем уровне –165 тысяч рублей за квадратный метр.

Максимальная стоимость наметилась в столице – в Москве она составила 175 тысяч рублей за «квадрат». На втором месте оказался Санкт-Петербург с его 165 тысячами. Замыкает тройку лидеров регион из противоположной части страны – Приморье, где цены на жильё не сильно отличаются от столичных –160 тысяч рублей за квадратный метр.

Самое недорогое жильё можно найти в Кабардино-Балкарии, где за один квадратный метр жилого помещения попросят 46,16 тысячи рублей.

В Минстрое также указали, что для Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя расчетная стоимость квадратного метра может быть скорректирована в меньшую сторону.





Глава Якутии Айсен Николаев
Якутия

Глава Якутии рассказал о строительстве Ленского моста





Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Глава Якутии Айсен Николаев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Якутия

Глава Якутии Айсен Николаев поздравил жителей с Днем республики



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу




Спорт в Якутии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Председателем наблюдательного совета Федерации волейбола Якутии избран Джулустан Борисов

Победителей «Игр ГТО» наградили во Дворце спорта

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального



Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России