Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Якутска
Якутск
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Прием заявок на конкурс грантов главы Якутии завершится 23 апреля

0
Прием заявок на конкурс грантов главы Якутии завершится 23 апреля

В конкурсе могут принять участие социальное ориентированные некоммерческие организации

Через восемь дней завершится сбор заявок на конкурс грантов главы Якутии на развитие гражданского общества на 2024 год. Прием заявок закроют 23 апреля в 23:30. Общая сумма грантов с учетом софинансирования Фонда президентских грантов составляет 102 млн 853 тысячи рублей по 16 направлениям. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

В конкурсе могут принять участие социальное ориентированные некоммерческие организации (СО НКО), отметила заместитель председателя правительства Якутии Ольга Балабкина.

Замминистра по делам молодежи и социальным коммуникациям республики Андрей Сосновский напомнил об изменениях в порядке проведения конкурса этого года. Так, в этом году на конкурс допускаются грантополучатели с налоговой задолженностью до 30 тысяч рублей. Изменение ввели с учетом того, что в 2023 году из-за незначительной задолженности от участия в конкурсе отклонили 113 заявок.

В Минмолодежи пояснили, что при выявлении налоговой задолженности заявку направляют на доработку. Заявителю необходимо будет получить в УФНС справку о наличии положительного, отрицательного или нулевого сальдо единого налогового счета с отображением суммы задолженности и подать заявку снова до срока окончания приема заявок – до 23 апреля 2024 года. Справку (в бумажном или электронном формате) от УФНС нужно загрузить в заявке на портале grants.yakutia.click в строке «Дополнительные документы» в разделе «Организация-заявитель».

Для получения бумажной справки налогоплательщику нужно заполнить заявление в налоговый орган по месту учета лично или через представителя по доверенности через МФЦ. Для получения электронной справки — направить запрос в налоговый орган по месту учета через личные кабинеты налогоплательщика, подписанное электронной подписью.

Напомним, в 2023 году на конкурс грантов главы Якутии Айсена Николаева на развитие гражданского общества поступило 414 заявок, из них поддержан 71 проект на общую сумму более 117 млн рублей.

Как подчеркнул Айсен Николаев, активные и инициативные граждане — это сила республики. В фокусе внимания гражданских активистов Якутии — создание и развитие общественных пространств, проверка строительства социальных объектов, подготовка к паводку и сезону лесных пожаров, забота о ветеранах и людях с ограниченными возможностями развития и другие вопросы. Сегодня в Якутии зарегистрировано 2 527 некоммерческих общественных организаций, из которых 188 открылись в этом году.





Глава Якутии Айсен Николаев
Якутия

Глава Якутии рассказал о строительстве Ленского моста





Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Глава Якутии Айсен Николаев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Якутия

Глава Якутии Айсен Николаев поздравил жителей с Днем республики



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого




Спорт в Якутии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Футболисты МЧС Якутии заняли третье место в дальневосточной спартакиаде

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Якутская дзюдоистка Юлия Аман стала бронзовым призером международного турнира в Казахстане


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Якутск

Клавдия Охотина: «Любовь к своей работе способна принести развитие республике»



Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России