Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Югорска
Югорск
Март
2023

Спортсмены из 40 регионов станут участниками X Югорского лыжного марафона

Спортсмены из 40 регионов станут участниками X Югорского лыжного марафона

В Х Югорском лыжном марафоне примут участие более 2300 спортсменов из 40 российских регионов. Самое большое количество участников, которые зарегистрировались на мероприятие, из Югры, Свердловской и Тюменской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа и Москвы. Юбилейный марафон будет иметь статус международного. В гонке примут участие марафонцы из Казахстана и Словакии. Об этом пишет muksun.fm. Как заявили в оргкомитете мероприятия, за месяц до старта марафона процедуру регистрации прошли более 2340 человек. Из них 681 участник готов пройти дистанцию 50 км свободным стилем, а 149 участников эту же дистанцию пройдут классическим стилем. 757 лыжников планируют поучаствовать в полумарафоне, а все остальные отправятся на самую короткую дистанцию - 5 км. Как отмечается, наибольшее количество участников представлено из Ханты-Мансийского автономного округа - Югры - 1400 человек. На втором месте - Свердловская область, ее будут представлять 255 спортсменов, Тюменскую область представят 119 лыжников. Кроме того, в топ-5 регионов вошли Москва с Московской областью и Ямало-Ненецкий автономный округ. Эти регионы представили по 96 спортсменов, опередив представителей Пермского края на 3 человека. Вместе с тем традиционные сибирские регионы - Томская, Омская и Новосибирская области - направили 78, 34 и 36 спортсменов соответственно. По мнению организаторов марафона, число участников еще может увеличиться. “Мы ждем, что на старт выйдет более трех тысяч лыжников из разных регионов и стран, - регистрация продолжается”, - сказал управляющий Западно-Сибирским филиалом банка “Открытие” Виталий Мосунов. Отметим, что с 2013 года организаторами Югорского лыжного марафона являются правительство ХМАО-Югры, АУ “ЮграМегаСпорт”, Федерация лыжных гонок ХМАО-Югры при поддержке банка “Открытие”. В нынешнем году марафон состоится 7–8 апреля. В первый соревновательный день пройдет гонка на дистанцию 50 км классическим стилем, а во второй - соревнования на все остальные дистанции свободным стилем. Чтобы принять участие в марафоне, необходимо зарегистрироваться на сайте ugraloppet.ru до 6 апреля. Медиахолдинг 1MI является официальным информационным партнером Югорского лыжного марафона – 2023.





Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Сергей Собянин. Главное за день





Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию




Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Игрока ВК «Газпром-Югра» внесли в базу «Миротворца» за поддержку СВО

Кандидат на пост мэра Нефтеюганска предлагает провести Русскую Народную Олимпиаду

Роман Сухочев: Неприятности – это рекламный ролик, когда смотришь видео на Ютубе. 30 секунд, реклама закончилась, а жизнь продолжается!


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Югорск

XI Югорский лыжный марафон объединил рекордное число участников и зрителей



Частные объявления в Югорске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России