Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
2020

1 серебряную и 2 бронзовые медали завоевала сборная России в 1-й соревновательный день 4-го этапа Кубка мира п...

В г. Южно-Сахалинске (Сахалинская область) с 9 по 21 февраля на склонах спортивно-туристического комплекса «Горный воздух» проходит 4-й этап Кубка мира по горнолыжному спорта Международного паралимпийского комитета. 12 февраля спортсмены разыграли медали в скоростном спуске. Среди женщин в категории стоя Варвара Ворончихина (г. Москва/Иркутская область) завоевала серебряную медаль, уступив 3 секунды титулованной француженке Марии Боше. Столичный горнолыжник Алексей Бугаев стал бронзовым призером гонки среди спортсменов в категории стоя. Победителем и серебряным призером стали Артуш Баучет из Франции и Маркус Салчер из Австрии соответственно. У спортсменов с нарушением зрения бронзовые медали завоевали Иван Францев (Камчатский край/Московская область со спортсменом-лидером Германом Аграновским, отстав менее 1 секунды от победителей гонки – словаков Мирослава Хараус с лидером Хьюдик Марос. «Серебро» завоевали Джакомо Бертаньолли и Равелли Андреа из Италии. 13 и 14 февраля спортсмены продолжат состязаться в скоростном спуске. Прямые трансляции доступны на канале YouTube (PARALYMPIC)/Website - www.youtube.com/user/ParalympicSportTV/. Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России с завоеванием серебряной и 2-х бронзовых медалей в 1-й соревновательный день Кубка мира по горнолыжному спорту МПК и желает успехов в предстоящие дни! Фото: Министерство спорта Сахалинской области. Горнолыжный спорт - один из самых медалеемких видов спорта, входящих в программу зимних Паралимпийских игр. Соревнования проводятся среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. Сборная команда России по горнолыжному спорту лиц с ПОДА на XII Паралимпийских зимних играх 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея) завоевала 1 золотую и 1 серебряную медали. Автором всех наград стал представитель г. Москвы и Красноярского края Алексей Бугаев.Сборная команда России по горнолыжному спорту лиц с нарушением зрения на XII Паралимпийских зимних играх 2018 г. в г. Пхенчхане (Республика Корея) завоевала 2 бронзовые медали. Автором всех наград стал Валерий Редкозубов со спортсменом-лидером Евгением Героевым.