Октябрь
2022

"Сахалинские Акулы" одержали 100-ю победу в МХЛ

Игра с "АКМ-Юниор" закончилась со счётом 6:4

Молодёжная команда Сахалинские Акулы смогла прервать неудачную серию победой над командой АКМ-Юниор . Игра в Южно-Сахалинске завершилась со счётом 6:4, сообщил пресс-атташе клуба. Этим команда достигла отметки в 100 побед в МХЛ. После трёх крупных неудач в последних матчах тренерский штаб островной команды внёс большие изменения в состав. Вне игры оказался Рамиль Абитов, а опытный форвард Данила Белов вновь вышел лишь 13-м нападающим. Повышения в звеньях получили Рашид Даштемиров и Даниил Науменко, вернулся после дисквалификации Глеб Бондаренко, а место в воротах в старте вновь занял Станислав Пылаев. АКМ-Юниор перед игрой с вернул из состава Академии Михайлова своего основного голкипера Илью Канарского - 17-летний вратарь дважды засушил сахалинцев в предыдущих играх и в новой игре рассчитывал продлить свою сухую серию в 244 минуты и 15 секунд до рекорда МХЛ в 288 минут и 33 секунды. На первых минутах игры он сделал несколько классных спасений. А его почин поддержала первая тройка атаки АКМ-Юниора : Яромир Ермаков и Иван Алексеев вывели на бросок Ивана Ларионова и тот открыл счёт Перед игрой Данил Пивчулин сказал о безголевой серии: Нужно просто забить грязную шайбу - запихать с мясом , с кровью . И потом уже пойдёт . Именно Пивчулин и взял на себя роль того, кто забьёт такую шайбу. В борьбе перед воротами он сумел перекинуть голкипера гостей и прервать его длинную сухую серию. Ассистировали Данилу в этой шайбе Рашид Даштемиров и Антон Данилов. Первый период завершился со счётом 1:1. Второй период начался с гола АКМ-Юниора - лучший бомбардир гостей Иван Алексеев вошёл в зону, сделал улитку и отдал пас на свободного защитника Никиту Луковенкова, который точно бросил. Сахалинцы перебрасывали соперников с крупным перевесом, новый гол должен был произойти. Свой редкий шанс использовал Данила Белов - вместе с Данилом Пивчулиным он убежал 2 в 1 , получил пас от последнего и сравнял счёт. Акулы поймали нужную волну и на ней забили ещё дважды - сначала Рашид Даштемиров подкараулил отскок от штанги после броска Антона Данилова и реализовал большинство, а затем Руслан Тютюнников нашёл шайбу на свободном пространстве и забросил свой первый гол в составе Акул хлёстким броском. Всё для Акул складывалось отлично, однако АКМ-Юниор не планировал так просто отпускать игру. За 13 секунд до перерыва Евгений Густомесов подкараулил ошибку оборону Акул и на добивании сумел отыграть одну шайбу - 4:3. Однако в третьем игровом отрезке сахалинская команда продолжала сохранять давление на чужие ворота. Моменты следовали в большом объёме и всё-таки Акулы сумели укрепить преимущество - Антон Данилов реализовал ещё одно большинство. После пятой пропущенной шайбы Илья Канарский уступил место в воротах своему сменщику Кириллу Зарубину. Тот был надёжен в оставшийся отрезок игры. Хоккеисты АКМ-Юниора устроили настоящий финальный штурм - они заработали большинство, которое реализовал их лучший бомбардир Иван Алексеев. Счёт стал 5:4 за пару минут до сирены. А на последней минуте туляки получили ещё одно численное преимущество, однако перехват от Данила Пивчулина поставил крест на надеждах гостей сравнять счёт. Его забег к пустым воротам в меньшинстве оказался голевым - 6:4, победа Сахалинских Акул ! 23 октября, в 14:00 по сахалинскому времени команды вновь сыграют на льду комплекса Арена Сити . Вход для болельщиков свободный! 22.10.2022. Сахалинские Акулы - АКМ-Юниор - 6:4 (1:1, 3:2, 2:1) 0:1 - Ларионов (Ермаков, Алексеев, 7:38) 1:1 - Пивчулин (Данилов, Даштемиров, 9:13, 5х4) 1:2 - Луковенков (Алексеев, Ларионов,22:27) 2:2 - Белов (Пивчулин, 29:00) 3:2 - Даштемиров (Колотыгин, Данилов, 33:30, 5х4) 4:2 - Тютюнников (35:17) 4:3 - Густомесов (Шиндяев, Подвойский, 39:47) 5:3 - Данилов (Колотыгин, 48:31, 5х4) 5:4 - Алексеев (Масалов, Ермаков, 57:48, 5х4) 6:4 - Пивчулин (59:52, 4х5, ГПВ) Южно-Сахалинск, ЛК Арена Сити , 551 зритель Статистика матча: Броски: 104-50 ; Броски в створ: 51-27 ; Голы: 6-4 ; Вбрасывания: 38-32 ; Блокированные броски: 13-27 ; Силовые приемы: 11-3 ; Отборы: 11-11 ; Штраф: 12-24 Вратари: Пылаев - Канарский / Зарубин Главные судьи: 5. Сафиуллов Артур, 53. Величко Илья Линейные судьи: 123. Кормачёв Фёдор, 140. Щелканов Константин Статистика матча: Броски: 78-43 ; Броски в створ: 38-22 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 40-23 ; Блокированные броски: 12-21 ; Силовые приемы: 8-5 ; Отборы: 18-11, Штраф: 12-20 Состав команды АКМ-Юниор : Вратари: Канарский - Зарубин. Гришаев - Луковенков, Алексеев - Ларионов - Ермаков. Булденков - Масалов, Булатов - Гурьянов - Гусманов. Подвойский - Коваленко, Васев - Шиндяев - Густомесов. Клинский, Осипов - Деев - Шемаров, Балдаев. Состав команды Сахалинские Акулы : Вратари: Пылаев - Рыбаков. Опоцкий - Муравьёв, Барсуков - Тютюнников - Морозов. Оганезов - Колотыгин, Пивчулин - Данилов - Даштемиров. Сиднев - Коваль, Щека - Романченко - Науменко. Валиахметов, Балыкин - Ерёмин - Бондаренко, Белов.