2023

Крупная победа МХК «Спартак» на Сахалине (7:1)!

0

Сразу 5 (3+2) очков в матче с «Сахалинскими Акулами» набрал Фёдор Храпов

Молодёжная команда московского «Спартака» оформила третью победу подряд, продолжив выездную серию на Дальнем Востоке крупным успехом над «Сахалинскими Акулами» (7:1). Подопечные Александра Баркова сняли вопрос о победителе встречи ещё в первом периоде, забросив пять шайб, три из которых в большинстве. Уже на четвёртой минуте счёт открыл Иван Гаврилов, а развили успех голы Фёдора Храпова и Георгия Овчинникова – соперники ответили одной шайбой, на что у спартаковцев отличились Андрей Яриков и Иван Рябов.

Во втором и третьем периоде спартаковцы ещё упрочили преимущество ещё двумя шайбами от Фёдора Храпова, который набрал сразу 5 (3+2) очков в матче – также приняли активное участие в крупной победе Андрей Яриков (1+3), Иван Рябов (1+2), Егор Варюшкин и Алексей Красничук сделали по две передачи, а 17-летний выпускник спартаковской школы Артём Попов провёл свой дебютный матч в МХЛ. Одержав уже две победы на Дальнем Востоке, молодёжка «Спартака» завершит выездную серию в четверг, 12:00 (мск) в гостях у «Тайфуна» из Владивостока.

Александр Барков, главный тренер МХК «Спартак» Москва:

– Мы сумели неплохо подготовиться к этому непростому выезду, удалось найти правильную подготовку. Хорошо сыграли в первом периоде – реализовали большинство, забили хорошие голы и вели игру, переигрывая соперника. Дальше, в определённых моментах играли на результат. У нас хорошие игроки, хорошие нападающие – когда они выполняют игровое задание и играют с душой, то получается забить семь шайб, что уже удавалось нам в предсезонных играх.

Фёдор Храпов, нападающий МХК «Спартак» Москва:

– У нас получается хороший выезд – забрали две игры из двух. Сейчас будет ещё один перелёт, надо забрать третью игру и вернуться домой с тремя победами. Отмечу, что сегодня было очень много болельщиков на игре – огромное им «спасибо», они гнали нас вперёд и нам это очень нравится!

25.09.23 «Арена Сити» (Южно-Сахалинск). Чемпионат МХЛ.

Главные судьи: Величко Илья, Ионов Андрей. Линейные судьи: Кормачёв Фёдор, Ивашечкин Матвей.

«Сахалинские Акулы» Южно-Сахалинск – МХК «Спартак» Москва – 1:7 (1:5, 0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – 3:39 – Гаврилов (Рябов, Красничук, в бол.), 0:2 – 9:01 – Храпов (Яриков, Королёв), 0:3 – 10:23 – Г. Овчинников (Храпов, Яриков, в бол.), 1:3 – 13:07 – Карпов (Коробов), 1:4 – 14:57 – Яриков (Варюшкин, Храпов, в бол.), 1:5 – 16:13 – Рябов (Варюшкин, Михеев), 1:6 – 26:16 – Рябов (Храпов, Красничук), 1:7 – 45:48 – Храпов (Марышев, Яриков, в бол.).

Вратари: Корнеев (Радченко, 14:57) – Канаев.

Броски в створ: 30 (6+8+16) – 39 (25+10+4).
Штраф: 22 (8+4+10) – 14 (4+2+8).

Вбрасывания: 34 (7+12+15) – 42 (19+10+13).