Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
2024

Свердловчанки завоевали все три призовых места в Кубке Содружества по биатлону среди женщин

В Мурманске прошел заключительный старт российского и белорусского биатлонного сезона — финал Кубка Содружества. Вновь на вершине оказались стреляющие лыжники из Свердловской области, рассказали в региональном Центре спортивной подготовки.

Этап в Мурманске включал спринтерские гонки и масс-старт. Кроме того, состоялись одиночные смешанные и традиционные смешанные эстафеты, которые в зачет Кубка Содружества не шли.

Свердловчанки по итогам гонок в Мурманске значительно укрепили свои позиции в общем зачете Кубка Содружества и зачетах по дисциплинам.

В масс-старте на 12,5 км победила Наталия Шевченко, а Ирина Казакевич стала второй в спринте и третьей в масс-старте. Кроме того, другие свердловчанки также показали высокие результаты на уровне топ-6: в спринте Светлана Миронова финишировала четвертой, а Наталия Шевченко — пятой, в масс-старте Тамара Дербушева в итоговом протоколе оказалась на пятом месте.

В общем зачете Кубка Содружества все три призовых места остались за представительницами Среднего Урала: победу одержала Ирина Казакевич (на фото), второй стала Тамара Дербушева, а третьей — Наталия Шевченко.

Кроме победы в общем зачете, свердловчанки выиграли еще два «малых» приза за победу по программе спринтерских гонок (Ирина Казакевич) и гонок преследования (Тамара Дербушева).

Это блестящая точка биатлонного сезона.

У мужчин прекрасные шансы сохранить позицию в топ-3 общего зачета Кубка Содружества имел также представитель Свердловской области Кирилл Бажин. Но относительно неудачное выступление в личных гонках (спринт — 16-й, масс-старт — 12-й) остановили его в шаге от топ-3. Триумфатором розыгрыша Кубка Содружества стал представитель Беларуси Антон Смольский. Кирилл Бажин стал четвертым в общем зачете, а также по программе гонок преследования и масс-стартов, и шестым по программе спринтерских гонок.

Также в Мурманске в рамках финала Кубка Содружества прошли эстафеты, которые, правда, в зачет турнира не шли. В одиночной смешанной эстафете 1×6 км + 1×7,5 км свердловский дуэт Тамара Дербушева / Кирилл Бажин стал вторым, а еще один свердловчанин Василий Томшин в паре с Анастасией Батмановой (Сахалинская область) показали третий результат.

В обычной смешанной эстафете 2×6 км + 2×7,5 км команды формировались не по региональному, а по национальному принципу. Золото завоевала шестая команда России, за которую на двух первых этапах выступали свердловчанки Наталия Шевченко и Ирина Казакевич. Первая команда России со Светланой Мироновой и Анастасией Шевченко заняла второе место.

Ранее «Областная газета» писала о том, что свердловские биатлонистки заняли весь пьедестал на чемпионате России.

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко
Сахалинская область

Ход строительства ЖК в планировочных районах Южно-Сахалинска проверили губернатор и мэр

Lipatov Sound заявил о выходе нового трека “Red City”

Валерий Лимаренко отменил строительство мусорного полигона вблизи Березняков

Анна Нетребко

"Не надо нам петь": Почему оперную певицу Анну Нетребко не пустили заработать в Швейцарии

Спорт в Сахалинской области

Сложная погода не помешала амурским пейнтболистам победить на Сахалине

Не дожали!

За медали международных игр "Дети Азии" сразятся 28 спортсменов Сахалинской области