Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Западной Двины
Западная Двина
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Обша и Торопа вышли на отметку неблагоприятного явления. Рост уровня воды в реках Тверской области замедлился

Обша и Торопа вышли на отметку неблагоприятного явления. Рост уровня воды в реках Тверской области замедлился

По мнению метеорологов, пик второй волны половодья пройден. Рост уровня воды в реках региона замедлился, а кое-где пошло снижение.

На реке Обша в Бельском округе Тверской области местами уровень воды превышает отметку поймы, ситуация пока неблагоприятная. 28 марта 2024 года, по данным Гидрометцентр РФ, вода будет колебаться в пределах опасной отметки. Сейчас у города Белый глубина затопления от 62 см. При этом наблюдается интенсивное снижение: за последние сутки уровень воды снизился на 60 см, уточняют в ФГБУ «Центральное УГМС». Тем временем река Торопа (Андреапольский, Торопецкий и Западнодвинский округа), где уровень воды ниже отметки поймы, 28 марта возможно выйдет на пойму, считают специалисты Гидромета. Здесь, по данным Центрального УГМС, наблюдается умеренное повышение уровня воды (на 3-8 см), до выхода воды на пойму остается 4 см, а до опасной отметки ОЯ «Высокое половодье» — 74 см.  В верховьях Западной Двины уровень воды остановился. До выхода воды на пойму и опасной отметки ОЯ «высокое половодье» у города Западная Двина остается 76 см.  На Волге выше Иваньковского водохранилища (уровень на 251 см ниже НПУ) на участке Ржев — Старица продолжается снижение уровня на 13-42 см после прохождения накануне пика половодья, только у села Ельцы небольшой рост уровня на 3 см.  Рост уровня воды заметно замедлился и у города Тверь (на 18 см). На Тверце уровень воды повысился на 5-9 см, на реке Кашинка прошел пик половодья и уровень снижен на 7 см. Всего с начала паводка в Тверской области, по сообщению МЧС, с 14 февраля 2024 года были подтоплены два приусадебных участка.





Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Тверская область

Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь





Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Губернатор Тверской области Игорь Руденя

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Тверская область

Губернатор Игорь Руденя провел выездное совещание на площадке строительства Детской областной клинической больницы в Твери



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте




Спорт в Тверской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Твери скончался основатель тверской хоккейной школы Арсений Данилин

В Тверской области прошел первый этап Чемпионата по мотоджимхане

В Тверской области пройдут семейные фестивали и форумы


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Тверь

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Частные объявления в Западной Двине, в Тверской области и в России